• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Любовь преображает
    Опубликовано: 2012-10-09 16:28:46

    Когда я познакомилась с моим будущим мужем, нам обоим было почти по 23. Однако на тот момент для нас это была довольно беззаботная пора.

     

    Учеба была позади, но мы оба серьезно и помногу не работали, любили проводить время с друзьями, увлекались музыкой. О замужестве, семейной жизни я тогда и не думала вовсе, домашним хозяйством почти не занималась, готовить не умела. В общем, такое вот отчасти полуподростковое состояние.

     

     

    Встречаться мы начали почти сразу же после знакомства. У нас не было дикой страсти, не было никаких сорванных крыш. Скорее, это была симпатия-дружба, нам было хорошо рядом друг с другом. Постепенно мы поняли, что друг без друга уже просто не можем. К свадьбе, однако, мы шли три года. Не буду рассказывать, через какие трудности (бытовые и личностные) мы прошли. Нам нужно было время, чтобы созреть по-настоящему и пересмотреть многие вещи. И в этом нам помогла любовь.


     


    Раньше я слышала фразу «любовь преображает человека», однако она никак не отзывалась во мне. И только когда я полюбила, мне открылся ее смысл. За три года наших отношений мы оба изменились, внутренне повзрослели. Я научилась готовить, стала интересоваться бытом, получила вторую специальность, Божией милостью устроилась на неплохую постоянную работу. Причем все это добровольно и как-то легко, с удовольствием, без всякого самопринуждения. Потому что когда человека любишь, то хочется его удивлять, радовать. И нет большей награды, чем видеть светящиеся глаза дорогого тебе человека.


     


    Мой будущий муж изменился тоже: приобрел вторую специальность и постоянную работу, стал спокойнее, рассудительнее, ответственнее, трудолюбивее.  Это был уже не тот беззаботный мальчик, с которым я познакомилась. Это был мужчина, надежный защитник, с которым так приятно чувствовать себя будто за каменной стеной.

     

    Прошло чуть больше года с тех пор, как я вышла замуж и живу семейной жизнью. Исходя из своего совсем небольшого опыта, склоняюсь к тому, что жить в браке полезно для развития собственной личности. Ибо, когда ты один, зачастую все мысли и желания у тебя только о себе, любимом. А жить в браке –  это не пускать розовые пузыри незрелого восторга, но и еще строить отношения, работать над собой, познавать себя и исправлять себя. Свои потребности перестают быть исключительно на первом месте. Это не значит, что в браке теряешь себя. Это значит, что начинаешь мыслить по-иному.

    Я всегда восхищаюсь парами, которые вместе справляют золотую свадьбу и в старости ходят, взявшись за руки.


     


    Подобные взаимоотношения хорошо описаны кажется у Гоголя в "Cтаросветских помещиках". Дай Бог такого и моей семье. Многое зависит от нас самих.
    Ну и в завершении  –  совсем банально, зато искренне: будьте счастливы!

     

    Инф.femina.by



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.