• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Ревность похожа на торт, или как не переедать
    Опубликовано: 2012-10-09 17:48:40

    О ревности написано едва ли не больше, чем о любви. Ревность изучают, исследуют, классифицируют и делят на типы. В том, что ревность – это чувство – нет разногласий. Верно и то, что бороться с чувствами бесполезно, а вот научиться ими управлять – возможно.

     


    Но прежде, чем вы захотите управлять своей ревностью, давайте разберемся, какое чувство вас поглощает? Ревность бывает разная и если ее хорошенько «распробовать», то она очень похожа на торт. Удивились? Представьте себе бисквитный торт с прослойкой джема между коржами и изобилием крема в виде розочек сверху. А теперь расположим разные виды ревности в этой сладкой конструкции.


     

     

    Ревность лёгкая

     


    У каждого торта есть прослойка, без нее это был бы просто кусок сухого бисквита без особенного вкуса. Точно так же как тонкая полоска джема придает пикантность торту, так и лёгкая ревность, как показатель интереса, придает остроту вашим отношениям. Недаром говорят, что «костер любви питается дровами ревности». Главное, не переборщить. В меру разыгранная игра в ревность подтверждает ваше неравнодушие друг к другу, увеличивает интерес и встряхивает отношения. Что делать с этой ревностью? Принять и превратить в игру.

     


    Ревность обоснованная

     


    Такая ревность базируется на неопровержимых доказательствах, поэтому разместим ее в основании торта – это нижний корж. Если у вас есть повод обоснованно ревновать, то это как раз тот случай, когда необходимо прояснять взаимные отношения и решать для себя, нужны ли они вам и если «да», то в каком виде. В любой ситуации есть три выхода: изменить ситуацию, измениться самой или оставить все как есть.


    Ревность патологическая

     

    Собственно, ревность со многими ее оттенками – от навязчивых мыслей «где он регулярно задерживается после работы» до патологической подозрительности и тотальной слежки – занимает всю верхнюю часть торта. Накал чувств увеличивается с приближением к верхушке торта обильно украшенной кремом. Венчает торт бред ревности как крайнее проявление патологии. Это случай клинический, это надо лечить.

    Ревность навязчивая

    Обычно более всего в жизни нам мешает не патологическая ревность, а навязчивая. «Не слишком ли много он уделяет внимания на вечеринке той брюнетке в красном? С каких это пор в пятницу вечером стали назначать совещания? Опять компьютер, бильярд и машина важнее совместного похода в кино…» Когда такие мысли начинают водить хоровод в голове – это заметно ухудшает комфортность жизни. Такой бесконечный кусок торта прожевать сложно, в конце концов, хочется сказать себе «хватит» и научиться контролировать проявления чувства ревности.


    Как не объедаться ревностью?

     


    Для начала определитесь, что возбуждает вашу ревность.

    Первый вариант: существует реальная женщина, к которой вы ревнуете. Второй вариант: вы ревнуете партнера ко всему на свете (к работе, к друзьям, к хобби и даже к собаке).


    В первом случае сделайте соперницу вашей союзницей. Самый парадоксальный совет – подружитесь, или как минимум сделайте ее своей советчицей (возможно гипотетической). Она умеет ухаживать за собой? Пусть посоветует вам хорошего косметолога. Умеет готовить профитроли? Пусть это подвигнет вас заглянуть на кулинарный сайт и научиться готовить, например, карпаччо. Увлекается фотографией? Закажите семейную фото сессию.


    В случае, когда вы ревнуете мужа ко всему, что происходит в его жизни без вас, не лишне вспомнить, что муж не является вашей собственностью, и он не клялся каждую минуту вас развлекать. У него есть большой кусок отдельной жизни и такой же кусок есть у вас. Обзаводитесь собственной работой, проводите время со своими подругами, найдите себе хобби, станьте специалистом в какой-нибудь области, например, в выборе и приготовлении кофе.


    Какие это дает эффекты? Во-первых, становится как-то не актуально сидеть в унынии, поджидая с работы мужа и гоняя по кругу мысли «где же он и с кем он»: вам в это время есть чем заняться. Во-вторых, чтобы не случилось в жизни, вы останетесь в выигрыше. Отношения могут прерваться, но ваша ухоженная внешность, кулинарные изыски, успехи на работе, хобби, подружки и даже собака останутся с вами. Кстати, о собаке: если вам повезло, и она у вас есть, понаблюдайте за тем, как бескорыстно она проявляет свою любовь. Животные не знают ревности, у них можно многому научиться. Ну и, в-третьих, все эти усилия делают вас интересной и желанной женщиной, с которой хочется быть рядом.


    И напоследок хочу вам пожелать попробовать от торта ревности лишь небольшой кусочек, чтобы он добавил вкуса в отношения, но при этом не повлиял на вашу фигуру и комфортность жизни.

     

    Инф.femina.by



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.