• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Случайный секс: неоправданное удовольствие
    Опубликовано: 2012-10-09 18:48:22

    Вы не замечали, как владельцы породистых животных щепетильны в вопросе интимной жизни своих подопечных? Ведь без сохранения «благородной» родословной животные теряют свою ценность и «статус в обществе». А что же теряют женщины, вступая в случайные половые связи?

     


    Прежде всего, они теряют самое дорогое, что у них есть – свое здоровье. Правда, многие как раз уверены в том, что чем больше секса будет в их жизни – тем здоровее будут они сами, и любовь для этого не обязательна. Только вот отношение к сексу в современном обществе вряд ли можно назвать здоровым. «Секс – еще не повод для знакомства», – это крылатое высказывание как нельзя лучше характеризует сегодняшние нравы. Меж тем, даже разовая сексуальная связь не проходит бесследно, так или иначе сказываясь на потомстве или его отсутствии.

     

    Чем же опасен случайный секс для женщины?

     

    В первую очередь, многократным возрастанием риска нежелательной беременности. Отсюда – угроза абортов и злоупотребление гормональными контрацептивами, что может привести к бесплодию. О гормонах хотелось бы сказать подробнее.

     

     

    Сегодня их очень активно рекламируют, прописывая без разбору направо и налево. Женщины, опомнитесь! Какими бы «качественными» и дорогими не были ваши контрацептивы – все они кардинальным образом сбивают цикличность работы организма! Если яйцеклетка не созревает, т.е. нарушен ее нормальный цикл, то это может привести к возникновению различных опухолей – в матке, груди и других органах. Гормоны подрывают работу не только яичников, но и эндокринной, нервной и иммунной систем. Опасность гормонов в том, что их разрушительное воздействие на организм проявляется не сразу, а, как правило, тогда, когда вылечить женщину уже невозможно.

    На сегодняшний день около 100 миллионов женщин в мире принимают гормональные контрацептивы, в Средней Европе – каждая вторая. Первая гормональная таблетка была произведена в Америке в 1960 году и фактически стала «основоположницей» сексуальной революции в стране. Сегодня, спустя полвека, в Америку вернулась «мода» на девственниц – мода, обусловленная вырождением нации.

    Неразборчивость в сексуальных контактах увеличивает вероятность «заполучить» хронические гинекологические диагнозы. К примеру, уже знакомые многим хламидии (внутриклеточные паразиты) поражают не только интимную сферу, но и костную, нервную системы, внутренние органы – вплоть до инвалидности. Лечение хламидиоза не только длительное по времени, но и опасное по своим последствиям: повсеместно назначаемые антибиотики убивают полезные бактерии в организме, подрывая, тем самым, работу иммунной системы. В придачу можно получить еще целый букет не менее опасных болезней: сифилис, гонорея, трихомониаз, уреаплазмоз, вирус папилломы человека, генитальный герпес, ВИЧ-инфекция.

     


    Как это ни печально, но от бесплодных женщин мужчины уходят чаще, чем от тех, кто может родить им здоровое потомство: такова природа. Так может не стоит идти против ее законов?

    Согласно статистике за 2009 год, в Беларуси 15-18% бесплодных пар (и в этом мы не «не хуже» России и Украины). Причем, эта цифра, по неутешительным прогнозам специалистов, будет расти из года в год. И главная причина тому – раннее начало половой жизни и беспорядочные половые связи, а потом уже – курение и алкоголь, стрессы, малоподвижный образ жизни и т.д.

    В погоне за сиюминутным удовольствием мало кто задумывается о том, что будет с нами через 10-15 лет. А это только на руку фармацевтическим компаниям и продажным средствам массовой информации.


    Впрочем, сколько бы ни призывали людей к здравому смыслу, только высокий уровень нравственной и духовной культуры общества сможет противостоять разрушительной силе навязанных ценностей.

     

    Инф.femina.by



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.