• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Увидеть сон, заглянуть в будущее
    Опубликовано: 2012-10-10 22:29:59

    Ромашка обманет, смеясь,
    И карта пиковая ляжет…
    Но снов беспокойная вязь
    Что было, что будет расскажет…

     

    Сюжеты сновидений разворачиваются в настоящем, персонажи и декорации берутся из прошлого (ничем иным память человека просто не располагает), а сама информация — урок на будущее: предупредить, остановить, подсказать выбор. Однако не все предвидения во сне поддаются простому объяснению…

     

    Сон как послание из другого измерения

     

    Собственно, и само время остается для нас загадкой: всегда ли оно течет в одном направлении, как мы привыкли считать? Откуда тогда приходят пророчества? Вслед за К.Г.Юнгом многие исследователи утверждают: когда в мире происходит нечто, имеющее значение для судеб всех землян, «подхватить» сигнал о предстоящем событии из ноосферы может любой из нас. Правда очень редко нам удается понять, что сигнал этот – не просто игра сонного воображения.

     

    Например, Эдуард Сэмонс, корреспондент бостонской газеты «Глоб», заснул на рабочем месте 29 августа 1883 года. Пробудившись от страшного сна, он записал его: страшная катастрофа на острове Проломе. Его записи по ошибке напечатали, и он был уволен, поскольку никакого Проломе не существует, и никаких новостей о катастрофах не поступало. Но, через несколько дней пришло сообщение об извержении вулкана Кракатау (а его древнее название – Проломе!)

     

    Писатели Фантасты часто черпают свои сюжеты из тех же тайников подсознания, где рождаются вещие сны. Так научно-фантастический роман Моргана Робертсона «Тщетность», написанный за десятилетия до того, как был построен знаменитый Титаник, фактически в подробностях предсказал грядущую катастрофу. Корабль «Титан» в его романе мог разместить 70 тысяч тонн груза («Титаник» - 66 тысяч тонн), был 800 футов в длину («Титаник» - 852, 5 фута) имел всего несколько спасательных шлюпок. В книге «Титан» столкнулся с айсбергом на севере Атлантики и затонул. То же самое произошло и с реальным «Титаником».


    Итак, согласимся, что вещие сны глобального значения несут информацию, поступающую в подсознание человека из иных временно-пространственных измерений. И перейдем к сновидениям частного значения, которые являются вещими для того, кто их смотрит.


    Предупреждение на завтра

    «Я связалась с ипотекой, набрала очень много долгов, и была просто в отчаянии, - рассказывается в одном из писем. – И вот в один прием я рассчиталась с банком. Остались несущественные долги знакомым.

    Я возвращалась домой счастливая, словно летела по воздуху. Поиграла с трехлетней дочкой, рано легла спать. И увидела сон. Я дома, в комнате светлее, чем обычно, на столе квитанции и какие-то бумаги. Открываю окно, и ветер все это подхватывает и уносит. Подруга (она помогла мне выплатить задолженность) бежит на улицу, чтобы собрать бумаги, и тут же возвращается с игрушечным котенком в руках. Котенок замечательный, как живой. Он мяукает и фырчит, даже кусается, но не больно, а понарошку. Я немного в растерянности: надо бы пойти, подобрать бумаги. На том и проснулась…»

    Этот сон – серьезное предупреждение: рано впадать в эйфорию. То, что сегодня кажется несущественным, завтра может обернуться серьезной проблемой. Рассмотрим, из чего это вытекает.

    Игрушка – имитация реальности, т.е. знак фальши и обмана. Тем более котенок. Он пугает «понарошку», но обольщаться не стоит: фактически это игра с целью подменить ситуацию, отвлечься от серьезной задачи: «надо пойти, подобрать бумаги». Сон подсказывает, что и с документами еще возможны проблемы, а от друзей стоит ждать «сюрпризов».

    Вот так из деталей прожитого дня складывается урок на день грядущий. Дело в том, что подсознание постоянно пребывает как бы в особом потоке времени: пока сознание о чем-то хлопочет, путая порой второстепенное с главным, подсознание отбирает для работы только то, что действительно важно. Добавлю, что предупреждения такого рода игнорировать не стоит.

    Известный российский астролог, профессор Феликс Величко приводит случай, взятый из книги Н.Я.Грота «Сновидения, как предмет научного анализа»:

    «Студенту во Флоренции приснилось, что, проходя мимо церкви с каменными львами у входа, он сунул руку в раскрытую пасть одного из львов, а лев сомкнул челюсти и укусил его. На следующий день, проходя с товарищами мимо этой же церкви, юноша решил посмеяться над своим сном – сунул руку в пасть каменному льву. И тут же с криком ее отдернул: в этой пасти спасался от солнца скорпион и ужалил студента. Юноша умер через несколько дней».

    Астролог утверждает: «…если мы не верим в ангелов, нас предупреждающих, если предпочитаем искушать судьбу, засовывая руку, а то и голову в пасть льву, то предупреждения сновидений могут стать программой».

    Трудности перевода

    Так что же требуется, чтобы увидеть обычный, частного, а не глобального значения, вещий сон, проливающий свет на конкретную судьбу?
    Для этого необходима либо развитая интуиция, либо особое состояние души, когда человек энергетически настраивается на интересующий его вопрос (а лучше всего и то, и другое). Проводником информации в таких случаях становится любовь, особенно материнская.

    Методик, позволяющих «заказать» вещий сон множество. Читаем в популярном журнале: «…Сконцентрируйтесь на мучающем вас вопросе. Внимательно его проанализируйте, чтобы он стал конкретен и ясен. Затем необходимо твердо сказать себе следующее: «Сегодня я увижу сон, и он поможет мне разрешить мою проблему (изложение сути ситуации). Сейчас я усну, увижу сон, запомню его и запишу. Проснувшись, я буду готова принять предложенный совет».

    Конечно, ничего нового в предложенной методике нет. Зато очень точно сформулированы трудности перевода с теоретического уровня на практический: трудности, из-за которых, как правило, ни заклинания, ни психологические установки не срабатывают.
    Трудность первая – конкретная и ясная постановка вопроса. Это даже с ромашкой не всегда получается, все-таки «к сердцу прижмет» это не то же самое, что «чужой назовет». Еще сложнее концентрация на поставленном вопросе: мысли то норовят разбежаться, особенно при погружении в сон. Готовность «понять и принять совет», разумеется, есть, но сюжет сновидения заготовлен заранее, и желаемый ответ в него вольно или невольно уже вложен.


    Так что, как правило, заказной сон вещает, в основном, о сомнениях и надеждах. Зато сновидение, возникшее без специальных заготовок, из одной только потребности души «посоветоваться с ангелами», часто оказывается действительно вещим. Об этом и поговорим на конкретных примерах следующий раз.

    Инф.inha.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.