• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Блины на пиве с начинкой
    Опубликовано: 2012-10-12 20:08:12
    Для теста:

     


    2 стакана светлого пива

    пол стакана молока

    3 яйца

    1 стакан пшеничной муки

    1 ст.л. сахара

    ½ ч.л. соли

    1 ст.л. сметаны

    подсолнечное масло для жарки


    Для начинки:
    300-400 г говяжей печени
    2 луковицы
    2 ст.л. сливочного масла
    3-4 яйца
    соль
    перец
    мускатный орех

    Приготовление:
    1. Смешайте в глубокой миске молоко, яйца, сметану, соль, сахар. Лучше взбить все миксером до однородной смеси. Затем небольшими порциями добавляйте муку, не переставая помешивать. После того, как Вы добавите всю муку, влейте оставшиеся пиво и снова тщательно все перемешайте.

    2. Разогрейте сковороду, смажьте ее маслом. Равномерно вылейте тесто с половника, чтобы оно растеклось по краям. Обжарьте блин с обеих сторон до золотичтой корочки.

    3. Лучше сначала вымочить печенку в молоке. Далее обжариваем печенку с луком на сковороде и два раз пропускаем через мясорубку. Добавляем сливочное масло, варенные яйца, соль, перец и мускатный орех по вкусу.

    4. Намажьте каждый блин паштетом и заверните как Вам больше понравится: в треугольник или трубочкой.

    5. Прежде чем подавать на стол блины можно полить любым соусом и украсить зеленью.

    Интересные факты:
    Пиво — один из самых древних напитков. Оказывается, подробные рецепты приготовления хмельного напитка были на клинописных табличках шумеров, составленные около 5 тысяч лет назад. И египтяне любили пиво — археологи нашли остатки пивоварни времен царицы Нефертити. География популярности этого напитка намного шире, чем вина, ведь ячмень растет практически везде, в отличии от винограда.

    Относительно пользы пива среди ученных и медиков давно сложились разногласия и пока однозначного ответа нет. Некоторые специалисты думают, что пиво вредно, поскольку в нем содержится много жира. Существует и масса других заблуждений, к примеру, многие считают, что пиво содержит сахар и различные консерванты, но не знают, что пиво богато витаминами, минеральными веществами, антиоксидантами.

    На первой международной конференции, организованной американскими ученными из научного центра при университете штата Мериленд были представлены доклады о роли потребления самых разных алкогольных напитков. Общим мнением было доказано, что умеренное ежедневное потребление пива может снизить риск возникновения ишемической болезни сердца, диабета, ожирения, когнитивных расстройств и остеопороза.

    Для приготовления блюда Вам понадобится следующая посуда: миска, половник, сковорода.
     
    Инф.modna.com.ua


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.