• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Торт с мороженым и карамельным топпингом
    Опубликовано: 2012-10-13 18:08:24

    Ингредиенты:


    500 гр продолговатого песочного печенья с шоколадом


    600 гр ванильного или шоколадного мороженого


    80-100 гр карамельного топпинга или сиропа

     

    карамельный сироп или топпинг, дополнительно

     

    Приготовление:
    1. Выложите дно формы для выпечки пищевой пленкой.

    2. Порежьте печенье напополам. Внутри формы для выпечки по краям выложите половинки печенья, обрезанной частью вниз, чтобы они были устойчивыми. Оставшееся печенье разложите на дне формочки.
    3. Немного растопите мороженое.

    4. Половину мороженого разложите по всей форме для выпечки и сверху полейте карамельным топпингом.

    5. Вторую половину мороженого разложите сверху карамельного топпинга.

    6. Накройте форму и поставьте в холодильник на 6 часов, или же до того времени, пока мороженое полностью не заморозится и не станет твердым.

    7. Когда торт будет готов, переложите его с формы на тарелку вверх дном. Перед тем, как подавать торт на стол, дополнительно полейте блюдо топпингом.

    Интересные факты:
    Мороженое появилось практически 5000 лет назад и является одним из самых распространенных лакомств на планете. Существуют легенды, что впервые десерт был придуман в Древнем Китае. Жители государства смешивали снег или лед с фруктами, из чего и получалось так называемое мороженое. Правда, современная технология приготовления этого сладкого блюда намного отличается от той, которая существовала тысячелетия назад.

    На сегодняшний день самым дорогим мороженым в мире считается блюдо, стоимостью $60 000. Такая цена оправдывается тем, что десерт готовится из исчезающих ледников Килиманджаро с использованием специальных кристаллов. Стоимость также включает билет в Танзанию, полет самолетом первого класса, проживание в пятизвездочном отеле и возможность безмерно кушать то самое лакомство. Самым популярным видом мороженого в наши дни является ванильное, а самым распространенным наполнителем или топпингом — шоколадный сироп. Согласно статистике, США — страна, жители которой больше всех на планете кушают мороженое.

    Для приготовления блюда Вам понадобится следующая посуда: форма для выпечки, нож.

     

    Инф.modna.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.