• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как алкоголь, курение и принятие солнечных ванн влияют на ваше лицо. Часть 2. Курение
    Опубликовано: 2012-10-12 18:48:37

    Видимый вред

     

    Курение оставляет отпечатки на вашем лице – у вас появляются едва заметные линии над губами, в уголках рта и вокруг глаз. Это возникает от переизбытка свободных радикалов, выделяемых при курении, они ухудшают защитную среду кожи – разрушают эластин и коллаген, что приводит к потере упругости кожи.

     

     
    Характерное отличие курильщиков – желтизна, вялое выражение лица; это обусловлено недостатком кровяного потока, который снабжает кожу жизненно важным кислородом и питательными веществами. Ко всему прочему, никотин и смола, содержащиеся в сигаретах, оставляют следы на ваших зубах, и запах изо рта становится таким же, как и на дне пепельницы.

     

    Глубокий вред

     

    «Курение влечет за собой гораздо больше болезней, чем другие вредные привычки»,- говорит профессор Роберт Вест, который преподает изучение табака в Университетском Колледже Лондона. «Курение убивает в два раза больше людей, чем его основной конкурент этого плана – ожирение. Большинство курильщиков стареет раньше некурящих людей, к тому же у курильщиков наблюдаются ослабленные легкие, ранний климакс, осложненный остеопороз, потеря волос, дегенерация сетчатки, малокровие и другие заболевания». Курение также приводит к проблемам с сердечно-сосудистой системой, в девяти из десяти случаев является причиной рака легких.

     

    Хорошие новости

    Как только вы бросите курить, функции кровеносной системы восстановятся, кожа начнет получает необходимое ей количество кислорода и питательных веществ и станет снова сияющей. Чем раньше вы забудете об этой вредной привычке, тем полезнее это для ваших легких, этим вы продлите себе жизнь. «Вы можете надеяться на светлое будущее, однако потенциальные возможности ваших легких не раскроются, вы почувствуете недостаточное их функционирование уже к сорока годам при ежедневном курении. Объём легких с возрастом сокращается, а курильщики ощущают это гораздо быстрее»,- говорит профессор Роберт Вест.

    Другого способа для получения здоровья не придумано. Только напряженная работа над собой даст определенный результат. «Эпидемиологические исследования показали, что люди, которые выкуривают от одной до четырех сигарет в день, повышают риск сердечных заболеваний на 50% и удваивают риск рака легких»,- рассказывает профессор Вест. «Курение в небольшом количестве не снижает риска заболеваний, так как именно на первые сигареты приходится основной вред» Курение ассоциируется с подъемом вверх по эскалатору к смерти в результате рака легких: ваша жизнь зависит от того, на какой ступени вы находитесь. Хорошая новость заключается в том, что неважно, на какой стадии вы сейчас, важно ваше стремление к оздоровлению. Профессор Вест говорит: «Если вы остановитесь в возрасте 35-44 лет, вы сохраните десять лет жизни, если в возрасте 45-54, то сохраните пять лет, если в возрасте 55 – то всего четыре года»

     

    Инф.mycharm.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.