• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Золотые правила золотой кожи
    Опубликовано: 2012-10-15 22:29:21

    Мода капризна и непредсказуема. Еще каких-то сто лет назад идеалом были аристократически бледные дворянки и здоровые румяные крестьянки, про которых говорили "кровь с молоком”. Наш век диктует другие правила - красивым и привлекательным считается загорелое тело.

     

    Ведь если раньше бледность была признаком высокого статуса, означающего, что женщина могла себе позволить не трудиться под палящим солнцем, то теперь все наоборот. Золотистая кожа словно сама говорит о достатке владелицы, которая может “разъезжать по курортам”. Шоколадный оттенок выглядит более здоровым и позволяет без особых косметических ухищрений выглядеть хорошо. Н, к счастью, его можно получить не только в жарких странах.


     

    Весенняя погода постепенно обнажает прохожих, но еще не балует подходящим для загара солнышком. И постепенно на улицах появляются бледнотелые люди с проступающими синими венами. Чтобы не войти в их ряды, можно воспользоваться средствами для автозагара.

     


    Их предлагается огромное множество и на любой вкус. Собственно, основной выбор лежит между средствами, которые придают коже естественный цвет загара за 5-7 дней, и средствами, проявляющимися за несколько минут. Правило выбора одно: отдавайте предпочтение известным маркам и не гонитесь за дешевизной, автозагар имеет сложный состав, и не может стоить меньше 100 рублей. Что касается применения, то здесь есть несколько правил:


     

    1. Лучше всего наносить авто-загар на подготовленную кожу - используйте скраб для лица и тела перед нанесением искусственного загара, чтоб получить идеально ровный цвет.
    2. Нанесите средство равномерно, не оставляя «пробелов», иначе кожа покроется разводами и пятнами. А смыть крем водой не удастся.
    3. И не забудьте после нанесения крема вымыть руки и намазать их тонким слоем автозагара, иначе у вас будут оранжево-коричневые ладони и кисти.


     

    Искусственный загар «смывается» намного быстрее настоящего, поэтому будьте готовы к тому, что, начав его использовать и оценив золотистый оттенок кожи, вы будете пользоваться автозагаром регулярно до прихода лета.
    Как бы слабо ни грело весеннее солнце, не стоит считать его совершенно безобидным. Вредное излучение пробивается даже зимой и даже сквозь городской смог и ведет к раннему старению кожи. Поэтому не стоит пренебрегать замечательным открытием ученых - средствам с солнцезащитными свойствами. Степень защиты измеряется в SPF (sun protective factor) - чем больше единиц, тем меньше вреда нанесет вам солнце. Для ежедневного круглогодичного применения подойдет крем для лица с 10SPF, а вот для первых майских походов на природу или на пляж стоит выбрать крем для загара с 25-30SPF, чтоб не получить ожоги на неподготовленной коже.

     

    Инф.anutkina.info

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.