• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Причёски из прошлого актуальны в наше время...
    Опубликовано: 2012-10-15 23:11:20

    Причёски древних эпох актуальны в наше время,…мужчины в Индии делали себе ирокезы…,Древний Рим, - рабы- блондинки…

     


    Причёска появилась в первобытном обществе еще раньше, чем одежда, и изменялось по ходу эволюции. В 4-5м веках причёски уделялось большое внимание, её часто изменяли.


     

    С каждой эпохой в парикмахерское искусство вносилось что-то новенькое, но само по себе оставалось в зависимости от состояния экономики и культуры народа. Некоторые детали причёсок из прошлого используются с успехом и в наше время.

     


    АФРИКА. Причёски африканского населения были весьма разнообразны и оригинальны, несмотря на их примитивность, к чему располагают жёсткие волосы, свойственны этому краю. Самая распространенная причёска: клок волос на макушке ,прикрытый небольшим глиняным горшком круглой формы, остальные волосы тщательно сбриты.


     

    ПРИЧЁСКИ ИНДЕЙЦЕВ. Их причёски чрезвычайно просты. Существовало два типа: заплетенные косы и распущенные волосы. У мужчин были волосы до плеч и подстриженная на лбу чёлка. Иногда височные пряди скручивались в жгуты или заплетались в косы. Женские причёски состояли из пучков и кос.
    Также мужчины делали себе ирокезы (да, ирокезы пришли к нам от древних племён индейцев), чисто выбривая голову, оставляя лишь часть волос в виде гребня. «Гребень» для густоты и устойчивости смешивали с пучком оленьей шерсти или перьев.
    ЕГИПЕТ. Стиль этой эпохи отображал условия жизни общества. Форма причёски напоминала трапецию. Волосы часто сплетались в мелкие косички и ровно обрезались так, что бы они только закрывали уши. Мужчины и женщины носили парики форма и размер, которых указывали на социальное положение его владельца. Волосы парика заплетали в тугие многочисленные косички, располагая их плотными рядами.
    ДРЕВНЯЯ ГРЕЦИЯ. В Греции парикмахерское искусство было на высоком уровне развития. У греков, можно сказать объединились все культуры и достижения других народов. Они стремились подчеркнуть строение человеческого тела как вполне совершенное создание природы. Мужские стрижки: длинные пряди, завитые в спиральные локоны, или волосы, заплетенные в косы и уложенные в красивые низкие пучки. В женских причёсках преобладали четкие очертания пучков и узлов.


     

    ДРЕВНИЙ РИМ. Парикмахерское искусство пользовалось особым вниманием, так же как и у древних греков. Мужские стрижки делались из взбитых волос. Женские из длинных волос и укладывались в тугие пучки. Когда в Рим были привезены рабыни-блондинки, римлянки начали обесцвечивать волосы. Сами средства для обесцвечения остались секретом. Предполагалось, что при этом применялись серные или медесодержащие препараты.

     

    Инф.anutkina.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.