• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Исследование: оральный секс полезен для здоровья женщин
    Опубликовано: 2012-10-11 08:43:41

    В рамках нового, прямо сказать, довольно необычного и провокационного исследования, организованного группой ученых из США, было, что оральный секс может нести определенную пользу для здоровья женщин.

     

    Исследователи утверждает, что обнаружили "изменяющие настроение химические вещества" в сперме мужчин, которые стимулируют выработку положительных гормонов, благоприятно сказывающихся на настроении и эмоциональном благополучии представительниц прекрасной половины человечества.

     

     

    Ученые из государственного центра исследований штата Нью-Йорк, провели свое исследование посредством опроса и проведения комплексного обследования организма женщин. Практического эксперимента в рамках работы не проводилось. Была сравнена сексуальная жизнь 293 женщин, после чего ученые также проанализировали их физическое и психологическое здоровья. По результатам исследования медики констатировали, что мужская семенная жидкость содержит химические вещества, которые поднимают настроение, повышают чувство привязанности, стимулируют крепкий и качественный сон, а также содержит по крайней мере три вида натуральных антидепрессантов.

     

    Исследователи также утверждают, что женщины, которые имели регулярные оральные половые контакты, в меньшей степени были подвержены депрессии и, что очень интересно, демонстрировали лучшие показатели на когнитивных тестах. Согласно отчету по исследованию, все указанные эффекты достигались за счет таких соединений как кортизол, который, как известно, в значительной степени улучшает привязанность, эстрон, который поднимает настроение, и окситоцин, который также поднимает настроение, сообщает Daily Mail.

     

    Сперма также содержит так называемый гормон ТТГ-рилизинг (другой антидепрессант), мелатонин (снотворное средство), и даже серотонина (гормон счастья). При этом наиболее позитивное воздействие было отмечено у сексуально активных женщин, ведущих половую жизнь преимущественно с одним партером. При наличии беспорядочных половых связей эффект терялся возможно по причине того факта, что половой акт чаще являлся защищенным. Исследование уже успело вызвать немало провокационных споров. Многие представители медицинского сообщества (преимущественно женщины) выразили свои сомнения в правдивости представленных в нем результатах.

     

    http://gradusnik.ru/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.