• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Лапчатка белая для лечения заболеваний щитовидной железы
    Опубликовано: 2012-10-09 17:08:43

    В настоящее время только на диспансерном учёте в Украине находится более 2 миллионов человек с патологией щитовидной железы. Проблемы со щитовидной железой имеют 20-76 % населения. Скрытая опасность заключается в том, что до определённого момента болезнь этого органа протекает почти бессимптомно или же её признаки принимаются за последствия обычной усталости. Поэтому каждому человеку имеет смысл задуматься: а всё ли у него в порядке со щитовидкой?

    Щитовидная железа вырабатывает гормоны тироксин и трийодотиронин, которые участвуют в образовании энергии, необходимой для работы всех органов и систем нашего организма. Если железа вырабатывает недостаточно гормонов, в организме постепенно развивается гипотиреоз, симптомами которого могут быть слабость, ухудшение памяти, отёки, сухость кожи и ослабление волос, избыточный вес. При гипотиреозе часто наблюдается разрастание ткани щитовидной железы – так она пытается «захватить» частички йода, которые есть в организме.

     

                                         

    Усиленный рост ткани щитовидной железы может быть вызван и совсем противоположным фактором – гипертиреозом – избыточным продуцированием гормонов. Самое распространённое проявление гипертиреоза – диффузный токсический зоб. Излишек гормонов пагубно влияет на состояние сердечно-сосудистой и нервной систем, вызывает проблемы желудочно-кишечного тракта, приводит к нарушению обмена веществ. При повышенной активности щитовидной железы наблюдается раздражительность, частые смены настроения.

    Самый распространённый метод нормализации работы щитовидной железы – приём искусственных гормонов и препаратов, содержащих йод ( как правило, лекарства нужно принимать пожизненно). Гормонотерапия не устраняет причину заболевания, а может лишь поддерживать нормальное состояние пациента. Для лечения зоба и узлов щитовидной железы применяется хирургический метод – удаление всей железы или её части. Однако операция может вызвать ряд осложнений.

    Одним из перспективных методов лечения заболеваний щитовидной железы является применение экстракта лапчатки белой – редкого целебного растения, на основе которого производится препарат «Альба». Корень лапчатки белой использовался в фармацевтике ещё с советских времён, но в виде экстрагированного препарата появился в аптеках лишь недавно. В ходе различных исследований было установлено, что препарат «Альба» нормализует работу щитовидной железы, способствует улучшению самочувствия, смягчает симптомы гипотиреоза, предотвращает появление рецидивов.

    В каждой капсуле «Альбы» содержится 300 мг экстракта лапчатки белой, а в двух капсулах – суточная норма йода. А ещё препарат содержит селен, магний, железо, цинк и другие микроэлементы, количество которых в лапчатке белой превышает их содержание в других лекарственных растениях. Таким образом, капсулы «Альба» можно считать одним из самых эффективных средств для нормализации функционирования щитовидной железы. 



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.