• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Недостаток образования и пестициды вызывают проблемы со сном
    Опубликовано: 2012-10-13 11:46:27

    В рамках нового исследования, организованного Американской академией неврологии было установлено, что помимо хронических заболеваний, ключевыми факторами, влияющими на ухудшение сна, бессонницу и аналогичные проблемы являются курение, травмы головы, сельскохозяйственные пестициды и низкий уровень образования.

     

    Все эти факторы приводят к возникновению необычного расстройства, известного как расстройства фазы быстрого движения глаз.

     

     Именно во время этой части ночного сна наше тело максимально расслабляется, мы видим сны, в то время как наш организм восстанавливает потери, полученные в течение дня. Симптомы наличия данного расстройства довольно очевидны – человек спит дольше 8 часов в день, однако на утро чувствует себя совершенно невыспавшимся, не может встать, и впоследствии ощущает упадок сил в течение всего дня.

     

     В рамках масштабного статистического исследования, проведенного 13 различными университетами на территории 10 стран по всему миру было установлено, что курильщики имеют на 64% больший риск развития такого рода расстройств при стаже курения, равном 2 годам, с последующим увеличением данного риска на 20% пропорционально каждым двум годам курения. Получение травм головы с последующей потерей сознания увеличивает риск развития подобных расстройств на 59%. Наличие совокупного срока образования менее 11,1 лет также приводит к увеличению этой цифры на 52%. Работа с сельскохозяйственными пестицидами оказывает аналогичный эффект с ростом риска на 67%.

     

     По словам исследователей, все перечисленные факторы влияют на нашу нервную систему, однако по-разному. Так, недостаток образования в понимании исследователей приводил к увеличению стрессов течение жизни, а также ухудшению материального достатка и положения в обществе, что в значительной степени было взаимосвязано между собой. Пестициды и курение влияют на нервную систему на химическом уровне. Широко известно, что многие курильщики подолгу не могут заснуть – их тело в ночное время активно выводит из кровотока никотин. Что же касается травм головы, то исследователи отмечают, что их подсчеты являются только среднестатистическими – травмы могут быть разными. Если одни могут не влечь за собой никаких последствий, то другие могут увеличивать риск расстройства сна и не только в значительно большей степени.

     

    http://gradusnik.ru/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.