• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Развитие младенцев замедляется, если женщина во время беременности долго подолгу стоит на одном месте
    Опубликовано: 2012-10-14 00:02:29

    Женщина не должна во время беременности в течение долгого времени стоять на одном месте, поскольку это может затормозить развитие младенца в первые годы его жизни с некоторыми неблагоприятными последствиями – к такому выводу недавно пришли британские ученые.

     

    Результаты проведенного ими исследования были на днях опубликованы в Журнале профессиональной и экологической медицины. Исследователи оценили развитие детей у 4680 мам, начиная с их рождения и вплоть до четырех лет. Само исследование было проведено в период между 2002 и 2006 годами.

     

     В середине беременности, каждую из женщин спросили об их условиях работы и физических усилиях, которые им следовало затрачивать в среднем в течение рабочего дня. В том числе исследователи старались уточнять – какого рода были физические нагрузки- силовые, необходимость подолгу стоять на одном месте или ходить, ночные смены или чрезмерная продолжительность рабочего дня. Четырем из десяти (38,5%) женщинам, долгое время приходилось стоять на одном месте, в то время как 45,5% приходилось идти пешком в течение длительного времени. Силовая нагрузка была лишь у 6% опрошенных, в то время как около 4% работали в ночную смену.

     

     Темпы развития детей регулярно измерялись во время беременности и после рождения ребенка, сперва посредством ультразвука, затем посредством специальных стандартов. Результаты показали, что физически тяжелая работа и чрезмерная продолжительность рабочего дня практически не влияли на общий размер и вес ребенка при рождении, или риск преждевременных родов, в том случае, если они находились в разумных пределах.

     

     Также работа вплоть до 34 или 36 недель беременности не оказывала негативного влияния на развитие плода. Однако женщины, которым подолгу приходилось стоять во время беременности на своих рабочих местах, к примеру за прилавком магазина или в школах, рожали детей у который размер головы в среднем на 1 см (3%) был меньше стандартных показателей. Около половины женщин (47,5%) работали от 25 до 39 часов в неделю, в то время как каждая четвертая (23%) работала более 40 часов в неделю. Дети, рожденные от этих женщин, также имели окружность головы меньше стандартных показателей на 1 см, и вес на 148-198 г меньше, чем у женщин, работавших по 25 часов в неделю. Различия в данном случае хорошо обозначались во время третьего триместра беременности.

     

    http://gradusnik.ru/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.