• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Десять лучших продуктов для Ваших волос
    Опубликовано: 2012-10-14 01:04:16

    Чтобы Вам не говорили с экранов телевизоров – никакие шампуни и кондиционеры никогда не принесут никакой существенной пользы волосам. Чаще всего они содержат определенные химические элементы, которые стимулируют выработку пигментации волос, или других соединений, которые придают им внешнюю красоту и силу.

     

    Однако эффект получается краткосрочный и без столь любимого шампуня он пропадет за пару дней. Между тем у каждого человека есть способ сделать свои волосы, что называется “идеальными от природы” – красивыми и сильными, безо всяких химических элементов. Для этого всего лишь нужно иногда употреблять следующие продукты.

     

     1. Постное красное мясо

     Содержит множество полезных микроэлементов, и в первую очередь железа. Особенно рекомендуется мужчинам после 40 лет, поскольку является лучшим средством профилактики облысения, известному на сегодняшний день диетологии.

     2.Яйца

     Они содержат биотин и витамин B, которые питают кожу головы, и улучшают, соответственно, питание самих волос. Особенно рекомендуются в том случае, когда волосы являются ломкими.

     3. Бананы, пиво, овес, изюм

     Эти продукты объединены в один пункт, поскольку они содержат большое количество кремния. Для волос он жизненно важен, поскольку именно от его наличия или отсутствия в организме зависит толщина и сила наших волос.

     4. Темные овощи

     Шпинат и брокколи богаты витаминами A и C, которые способствуют выделению кожного сала. Не стоит пугаться – ничего страшного в этом нет. Оно необходимо для здоровья волос, поскольку выполняет функции естественного кондиционера нашей шевелюры.

     5. Устрицы

     И другие морепродукты также прекрасно оберегают нас от облысения. Также они весьма эффективны против перхоти.

     6. Сладкий картофель

     Богат бета-каротином – соединением, крайне полезным для нашей кожи, а также волос, защищая нас от сухости волос, равно как и от сухости кожи.

     7. Фасоль

     Богата особыми формами белка, которые человек обычно имеет в дефиците. Эти белки необходимы для регулярного питания волос.

     8. Цитрусовые

     Полный набор витаминов, которые полезны для нашего здоровья, мы можем получить из цитрусовых. Они также играют важную роль в нормальном развитии наших волос.

     9. Жир Омега-3

     Поддерживают волосяные фолликулы всегда в хорошем состоянии, питания их и не давая им “состариться” со временем. Также играют важную роль в профилактике облысения.

     10. Оливковое масло

     Обеспечивают блеск и силу волосам.

     

    http://gradusnik.ru/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.