• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Лечение бессонницы без лекарств народными средствами
    Опубликовано: 2012-10-16 15:48:22

    Бессонница – это проблема многих людей нашего времени. Жизнь полна суеты и проблем, назойливые мысли крутятся у нас в голове даже ночью и не дают спокойно заснуть. А ведь крепкий полноценный сон – это залог нашего здоровья, бодрости, хорошего настроения, работоспособности, устойчивости во время стрессовых ситуаций. Поэтому, если проблема бессонницы существует, ее нужно решать незамедлительно. Я дам несколько несложных, но, если их выполнять регулярно, действенных советов.

     


    Никогда не ешьте никакой тяжелой пищи после 19.00. Если есть возможность, прогуляйтесь перед сном, хотя бы 15 минут.

     


    Что бы перейти в состояние покоя, организму необходимо расслабиться перед сном. Хорошо принять теплую ванну, или постоять несколько минут под душем с головой. После водной процедуры закутайтесь в мягкий махровый халат, и выпейте чашечку чая из успокаивающих трав. Это могут быть: мята, зверобой, душица, ромашка, пустырник, валериана, синюха. Если смешать две-три травы вместе получается ароматный чай. Не смотрите в это время телевизор, а лучше включите релаксирующую музыку.

     

    Отправляйтесь спать в хорошо проветренное помещение. И перед самым сном сделайте три несложных расслабляющих упражнений из йоги.

     


    Лягте на кровати на спину и согните колени. Ступни должны находиться на ширине плеч. В таком положении медленно поднимайте спину и таз. Грудь должна достигнуть подбородка – задержитесь в таком положении секунд на 10-15, делая при этом глубокие вдохи и выдохи. Возвращайтесь в исходное положение не спеша. Сделайте упражнение 3-4 раза. Затем, сядьте и скрестите ноги. Всю верхнюю часть тела разверните в сторону. Если в правую сторону, то правая рука должна находиться на левой ягодице, а левая рука на правом колене. Глубокий вдох, и позвоночник тянется наверх, выдох – и позвоночник максимально скручивается. Плечи при этом держите прямо и не поднимайте. Вернувшись в исходное состояние, расслабьтесь на несколько секунд, а затем поменяйте сторону. Повторите три раза. Теперь снова лягте на спину, полностью расслабьтесь и закройте глаза. Положите ладонь на ладонь внизу живота и сделайте 6-8 глубоких вдохов, перед выдохом, задерживая дыхание на несколько секунд. Затем, поменяв ладони местами, переместите их чуть выше – под пупок. Дышим так же. Тоже самое проделываем в области солнечного сплетения, в центре груди и под подбородком на шее. Меняя место расположения рук, меняйте их положение: если правая ладонь накрывала левую, значит левой накрываем правую.

    Ну, а когда упражнения сделаны, пожелаем себе спокойной ночи и отдадимся в объятия крепкого и здорового сна. Приятных сновидений!

     

    Инф.petrushki.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.