• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • 7 способов преодолеть осеннюю усталость
    Опубликовано: 2012-10-16 17:48:11

    80 процентов населения земли страдает от сезонных депрессий. Напряжение, копившееся в течение года, переходит в хроническую усталость с неприятными симптомами: ломотой в мышцах, головокружением, быстрой утомляемостью и отсутствием положительных эмоций. Если и ваше состояние приближается к кризисному, не торопитесь жаловаться близким на здоровье. Дело здесь не в болячках, просто вы психологически утомились от однообразия.

     


    1.Попробуйте поменять работу.

     

    Смена работы — проверенный способ преодолеть уныние. И осеннее время подходит для этого лучше всего. По крайней мере, свежих впечатлений и новых дел вам хватит до самой весны. Ну, а если мигрировать из одной фирмы в другую у вас не получилось, просто постарайтесь вносить элемент новизны в свои нынешние обязанности. Ищите новые подходы в работе, вносите рациональные предложения.

     

    2. Добавьте свежести!

     

    Вспомните, что трудные моменты жизни инстинктивно пытаетесь что-то изменить: те новые обои, совершаете перестановку в квартире. Психологи считают, что человек должен постоянно испытывать ощущение новизны. Нам необходимо все время находиться в эмоционально приподнятом состоянии. Удивляйтесь, радуйтесь, влюбляйтесь — серое существование не для вас! Вы можете возразить, что вам некуда пойти, старые друзья все с головой ушли в семейные дела. Но на самом деле это не так. Поверьте, они устали не меньше вас, и им также нужно эмоционально освежиться. Для начала организуйте поход на природу. Пожарьте сосиски на костре, нарвите букет цветов на поляне. Позовите друзей, с которыми не виделись сто лет. Вспомните о веселой юности… А в следующий раз займитесь творческой деятельностью — рисованием, музыкой или лепкой. Запишитесь на курсы иностранных языков, в тренажерный зал или танцкласс. А соседи пусть смеются, если им угодно! И втайне завидуют тем, кто не сидит, сложа руки.

     

    3.Укрепите иммунитет.

    Физическая активность — отличный способ улучшить настроение. Занятия спортом, прогулки в ускоренном темпе, работа на дачном участке, помогут достичь состояния «мышечной радости», После такой активности приходит хороший, крепкий сон, а, следовательно, великолепное самочувствие на завтра вам обеспечено. Врачи полагают, что причиной повышенной утомляемости, часто бывает нехватка цинка. Индикатором недостатка цинка может служить появление белых точек на ногтях. При их наличии необходимо обогатить рацион продуктами, содержащими цинк.

    4.Ароматерапия.

    Приобретите ароматическую лампу. Пусть помещения, где вы живете или работаете, наполняют приятные, повышающие ваше настроение ароматы. Чаще пользуйтесь любимыми духами.

    5.Улыбайтесь.

    Пусть умиротворенное выражение не сходит с вашего лица целый день. И если на первых порах улыбка и будет неестественной, то со временем это позитивное состояние станет частью вас.

    6.Заведите себе пушистого друга.

    Собаку, кошку, а может быть, морскую свинку? Мохнатое забавное создание наполнит вашу жизнь радостью и позитивом.

    7. Проведите двухдневную чистку организма.

    Неправильное питание и злоупотребление алкоголем засоряет организм шлаками. Посетите баню, полежите в ванне с хвойным настоем, чтобы раскрылись поры, тщательно разотритесь мочалкой. Два дня побудьте на разгрузочной диете: исключите из рациона мучное (в том числе хлеб), мясные и молочные продукты. Ограничьтесь употреблением фруктов и овощей. Откажитесь от сахара и кофе — пейте соки, компоты и травяные настои. После небольшого поста снова переходите на белковый рацион — наступают холода и питание должно быть калорийным.

     

    Инф.petrushki.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.