• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Комплекс упражнений для плоского и упругого живота
    Опубликовано: 2012-10-16 19:48:13

    Об упругом плоском животе мечтает женщина любого возраста. В сторону мечты, займемся делом!

     


    Этот комплекс упражнений могут выполнять даже нетренированные и люди с избыточным весом и слабым здоровьем. Попытайтесь увлечь гимнастикой и своих мужчин: крепкие мышцы пресса не мешали еще никому!

     

    Разминка.

     

    Сядьте на коврик. Ступни прижаты к полу, колени согнуты под углом 90 градусов. Держим спину прямой. Плечи опущены вниз. Держитесь руками над коленями.
    1.На вдохе, плавно округлите спину. И медленно, начиная с копчика, позвонок за позвонком, сохраняя спину округлой и не отрывая ступни от пола, отклоняйтесь назад, пока не коснетесь поясницей пола. Полностью не ложитесь! Если тяжело, отклоняйтесь назад на сколько можете.
    2. На выдохе, слегка помогая себе руками, медленно и плавно вернитесь в исходное положение. Выпрямите спину.

     


    Кол-во повторений: 8.
    Кол-во подходов: 1-3.
    Усложняем.
    Упражнение показалось слишком простым? Тогда, выполняя его, держите руки вытянутыми вперед либо скрещенными на груди или за головой.

     

    Балет.
    Исходное положение. Вытяните руки вдоль туловища и лягте на спину. Согните в колене левую ногу под углом 90 градусов и поставьте на пол. Правую прямую ногу поднимите вверх перпендикулярно полу.
    1.На вдохе разверните колено поднятой ноги, опустите ее вправо и, скользя носком вдоль пола, выпрямите горизонтально полу.
    2.На выдохе согните носок на себя и плавно поднимите прямую правую ногу в исходном положении.
    Кол-во повторений: по 4-8 раз правой каждой. Затем то же - левой.
    Усложняем: Поднимите вверх обе прямые ноги. На вдохе: одновременное движение обеих ног в стороны и вниз с разворотом коленей. Затем скольжение вдоль пола в горизонтальное положение. На выдохе: скользя носками вдоль пола, разворачивая колени наружу, потяните ноги к себе и верните в вертикальное положение (или сразу плавно поднимите вверх прямые ноги)

    Твист.
    Сядьте на коврик. Колени согните под углом 90 градусов. Ступни прижаты к полу. Спину округлите и слегка отклонитесь назад(на 10-15 градусов). Руки вытянуты вперед.
    1.На вдохе плавно, медленно, начиная с копчика, позвонок за позвоночником, округляя спину, отклоняйтесь назад на 45-60 градусов.
    2. На выдохе, выпрямите правую ногу над полом и одновременно поверните корпус вправо. Коснитесь пола пальцами левой руки справа от тела.
    3. На вдохе, согните и поставьте правую ногу в исходное положение и одновременно верните в центральное положение корпус (сохраняйте угол наклона 45-60 градусов) На выдохе повторите все движения в левую сторону.
    Кол-во повторений: 8.
    Кол-во подходов: 1-2.
    Усложняем: Выполните упражнение, согнув руки в локтях и прижав их по бокам к туловищу.

    Гусеница.
    Лягте на коврик. Руки положите вдоль туловища. Согнутые в коленях ноги поставьте на пол.
    1.На выдохе плавно, медленно поднимайте таз вверх, не меняя угол в коленях, подтяните их к груди. Одновременно оторвите плечи от пола и двигайтесь корпусом навстречу коленям. Вытяните вперед руки.
    2. На вдохе, плавно вернитесь в исходное положение.
    Кол-во повторений: 8
    Кол-во подходов: 3.
    Усложняем: Держите руки за головой во время исполнения упражнения.

    Маятник.
    Лягте на коврик. Руки раскиньте в стороны, ладони прижмите к полу. Ноги поднимите вертикально вверх, слегка согнув в коленях.
    1.На вдохе опустите обе ноги вправо на 45 градусов. Не отрывайте руки и плечи от пола. Не разъединяйте колени и ступни.
    2. На выдохе, вернитесь в исходное положение. 3.На вдохе, не останавливаясь, сразу продолжайте движение в левую сторону. Затем снова в правую и т.д.
    Кол-во повторений: по 8 в каждую сторону.
    Кол-во подходов: 2-3.
    Усложняем. Увеличьте амплитуду движения, постарайтесь коснуться ногами пола.

     

    Инф.petrushki.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.