• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как распознать ранние признаки потери зрения
    Опубликовано: 2012-10-15 00:02:38

    Как известно, зрение человека покидает постепенно – человек может и не знать о наличии каких-либо проблем с функционированием своих глаз, пока они не приобретут совсем запущенный характер. Также многие проблемы со зрением связаны с конкретными заболеваниями, и следующие признаки помогут Вам понять – есть ли Вам о чем переживать или нет. Вот признаки потери зрения, за которыми Вам следует следить.

     

    1. Изменение четкости зрения в течение дня

     

     С утра Вы все видите четко, а под вечер все начинает расплываться. Может быть симптомом диабетической миопатии – неконтролируемый сахарный диабет второго типа, который приводит к повреждению мелких кровеносных сосудов глазного яблоко и может привести к серьезному ухудшению зрения.

     

     2. Вы стали неловкими

     

     Потеря периферического зрения обычно человеком никак не замечается, за исключением того, что он становится неловким, налетает на людей, может попасть в ДТП и так далее. Потеря бокового зрения является одним из основных признаков такого заболевания, как глаукома.

     

     3. Периодическое образование слепого пятна

     

     Возникновение темного или пустого участка в Вашем зрении также может быть признаком его скорого усугубления. Появляться такое пятно должно время от времени и всего на несколько секунд. Это может быть признаком возрастной молекулярной дегенерации – ведущей потери зрения у людей старше 50 лет. Еще одним признаком данного состояния является наличие периодически возникающей иллюзии, когда заведомо прямые линии кажутся волнистыми.

     

     4. Странная форма век

     

     Странно висящие или ассиметричные веки могут быть признаком рака кожи. Тонкая, нежная ткань века является одним из самых распространенных мест для развития базально-клеточного и плоскоклеточного рака. Хотя эти типы рака редко заканчивается смертельным исходом, они часто приводят к серьезным повреждениям глаза и слепоте.

     

     5. Коричневые оттенки зрения

     

     Как будто Вы смотрите на мир через коричневые очки. Коварное заболевание, известно как катаракта, которое характеризуется помутнением хрусталика глаза и в перспективе может привести к слепоте. Возникает постепенно, поэтому человек сам не всегда может его у себя диагностировать.

     

     6. Мелкие вспышки

     

     Наличие множества резких мелких вспышек перед глазами. Представляет собой угрозу отслойки сетчатки и требует, как правило, немедленного хирургического вмешательства. Происходит под воздействием каких-то процессов (чрезмерной физической нагрузки) и поэтому при возникновении таких вспышек саму нагрузку следует немедленно прекратить.

     

    http://gradusnik.ru/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.