• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Сексуальные отклонения детей обусловлены неправильным поведением родителей
    Опубликовано: 2012-10-15 05:06:25

    Весьма необычное исследование было опубликовано на днях в известном европейском периодическом издании Sex Roles. В рамках небольшого психологического исследования, группа экспертов опросила 1200 представителей сексуальных меньшинств, а также несколько тысяч гетеросексуальных партнеров для того, чтобы установить, какие факторы в наибольшей степени повлияли на их сексуальные предпочтения.

     

    В результаты было выяснено, что большая часть лесбиянок или бисексуальных женщин (примерно 3 из 5) сообщили о случаях жестокого обращения или унижения в детстве со стороны своих родителей. Из их числа женщины, которые выглядели более мужественно, сообщали преимущественно о наличии эмоционального насилия в детстве, в то время как более женственные – о насилии физическом.

     

     В тоже время весьма интересным оказался один из результатов опроса гетеросексуальных женщин. Оказалось, что примерно одна из трех женщин, характеризующие сами себя как “роковых” в юном возрасте подверглись принудительному сексу, в различных его проявлениях. К слову, вне зависимости от сексуальных предпочтений женщин согласно наблюдению исследователей короткая стрижка у них примерно в 75% случаев свидетельствовала о наличии физического или эмоционального пренебрежения в детстве.

     

     Интересно, что у мужчин все как раз наоборот. Хотя здесь все довольно очевидно, однако 4 из 5 гомосексуалистов и бисексуалов, признались, что в детстве получали огромное количество внимание со стороны отдельных членов семьи, в том числе и обилие ласок со стороны отца. В тоже время два из пяти опрошенных также признались в наличии определенного насилия в детстве, а один из десяти сообщил о наличии прямого сексуального насилия.

     

     В среднем среди сексуальных меньшинств наблюдается значительно большее количество родителей с психическими, сексуальными, а также рядом прочих отклонений и девиантным поведением. Семейная безнадзорность и наличие насилия в детстве, в том числе сексуального были признаны в рамках исследование ключевым фактором, которые влияли на формирование нетрадиционных сексуальных предпочтений у людей различного пола.

     

    http://gradusnik.ru/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.