• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Исследование: чистка зубов в течение получаса после еды приводит к их разрушению
    Опубликовано: 2012-10-15 10:20:00

    Чистка зубов в течение получаса после приема пищи может приводить к существенному нарушению зубной эмали, в результате чего зубы начинают разрушаться – убеждены американские исследователи. В данном процессе особенно важно то, чем именно мы питаемся.

     

    В том случае, если человек выпивает сладкие газированные напитки, или любые кислые напитки, то содержащаяся в них кислота может в буквальном смысле разъедать эмаль наших зубов, а также расположенный под ней слой, под названием дентин.

     

     Однако, при отсутствии прочих факторов, вредящих здоровью зубов, они имеют возможность постепенно восстанавливаться. Если же человек после употребления таких напитков в течение получаса почистит зубы, то определенные кислоты проникнут в значительно более глубокие слои зубной структуры, в результате чего разрушение уже будет происходить фактически изнутри, и эффект усугубится в 3-4 раза, причем от подобных повреждений зубы в последствие могут не восстановиться полностью. Приведет это в конечном счете, к попаданию в образовавшиеся отверстия пищи, их гниению и возникновению кариеса.

     

     Как заявил доктор Ховард Гэмбл (Howard R. Gamble) в интервью New York Times, где результаты исследования были опубликованы: “Люди должны иметь представление о том, для чего они чистят зубы. Для большинства из нас это просто заученное механическое действие, которое необходимо выполнять регулярно, потому, что нас в свое время к этому приучили родители. Между тем многие люди по утрам чистят зубы после приема пищи – чтобы пойти на работу с белоснежной улыбкой и хорошим дыханием. После быстрого перекуса, они умываются, чистят зубы и идут по своим делам, думая, что все делают правильно. Между тем, они не догадываются, что изо дня в день они все больше вредят своим зубам, вместо того, чтобы защищать их. Будь то бактерии, или кислота, наши зубы имеют надежную защиту от всех подобных вещей, а мы ее уничтожаем, в результате чего одна бактерия внутри зуба будет приносить больший вред, чем миллион бактерий на его поверхности. Я рекомендовал бы воздержаться от чистки зубов в течение 30-60 минут после приема пищи.”

     

    http://gradusnik.ru/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.