• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Витамин C снижает риски от курения во время беременности
    Опубликовано: 2012-10-16 07:23:51

    Суточная доза витамина C, принимаемая будущей мамой, которая по различным причинам оказывается не способной бросить курить во время беременности, может уберечь легкие малыша от врожденных дефектов – отмечают исследователи из США.

     

    Сегодня одним из наиболее вероятных последствий курения во время беременности является снижение уровня функционирования дыхательной системы ребенка и в частности его легких, что существенно снижает качество жизни человека на протяжении всей его дальнейшей жизни, и параллельно может привести к развитию множества прочих проблем со здоровьем, в частности астмы.

     

     Исследователи анализировали состояние 159 женщин, отказавшихся бросать курение ради здоровья своих детей. Половина из них принимала суточную дозу витамина С, равную 500 мг., в то время как второй группе давали плацебо. Параллельно была составлена референтная группа беременных женщин, которые никогда не курили.

     

     В результате, из числа женщин, принимавших витамин C, но продолжавших курить, количество детей, родившихся с дефектом легких, было на 50% ниже, чем среди женщин, получавших плацебо, однако в тоже время на 50% больше, чем в референтной группе. Измерения проводились в течение 48 часов после рождения ребенка, когда данную разновидность врожденных пороков уже можно установить. В тоже время риск возникновения огромного количества прочих врожденных дефектов, не уменьшался, в связи с чем, сами ученые призывают молодых мам или женщин, которые только пытаются ими стать бросать курить.

     

     “Витамина C, действительно способен блокировать некоторые внутриутробные аспекты воздействия курения, однако только частично, и далеко не обязательно это сработает. Не стоит успокаивать или оправдывать себя, принимая его – в целом риск курения на развитие плода не снижается даже на один процент. Однако все же исследование имеет важное практическое значение, и мы надеемся, что оно поможет хотя бы нескольким малышам родиться здоровыми.” – отмечает доктор Синди МакЭвой (Cindy McEvoy) – доктор из Медицинской клиники штата Орегон.

     

    http://gradusnik.ru/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.