• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Куда мы тратим энергию в течение дня?
    Опубликовано: 2012-10-17 11:26:43

    Наш организм удивительная вещь – при правильном обращении он может переносить большие нагрузки, оставаясь в тонусе и позволяя Вам покорять самые высокие вершины. Однако интересно, что в течение дня порядка 50% энергии мы тратим впустую, размениваясь на пять самых больших воров энергии в нашей жизни.

     

    1. Обезвоживание

     Даже умеренное обезвоживание способно заставить Вас чувствовать себя вялым, полностью сковать Ваше мышление, и привести к активной выработке гормонов стресса. В состоянии обезвоживания у человека может просыпаться сильный аппетит, в результате чего Вы начнете есть, когда этого на самом деле не хотите, и тем самым будете полнеть.

     

     2. Сотовые телефоны

     Вы знаете, что сотовые телефоны являются одними из главных врагов сна? Мало того, что каждый пятый человек в возрасте от 19 до 29 лет хотя бы пару раз в неделю просыпается от звонка или смс-сообщения преждевременно, так еще пользование телефонов непосредственно перед сном сильно возбуждает активность головного мозга.

     В результате чего Вам физически хочется спать, однако мозг еще долгое время будет бодрствовать. Также сотовые телефоны снижают качество сна. В результате без достаточного отдыха мы хронически чувствует себя уставшими.

     

     3. Медикаменты

     Многие препараты имеют такой побочный эффект, как вялость и сонливость. Перед употреблением того или иного средства почитайте инструкцию – если там это указано, что будьте уверены, что данный медикамент гарантированно будет красть Вашу энергию.

     

     4. Перетренированность

     Неправильные системы тренировок могут привести к всплеску выработки кортизола – вредного гормона, который негативно влияет практически на все наше тело, в частности и на нервную систему. Человек в результате чувствует небывалый упадок сил, как будто бы он тренировался не несколько тренировок, а бежал марафон в течение нескольких месяцев подряд.

     

     5. Дефицит железа

     Если Вы хронически чувствуете себя вялым, но Вы при этом старается избегать всех вышеперечисленных факторов, способных вызывать постоянную усталость, то вполне возможно Ваш организм испытывает дефицит железа. Он наступает в том случае, когда Вы питаетесь однообразной пищей, и в Вашем рационе 18 миллиграммов железа в день. Такое состояние чревато развитием различных расстройств, в числе которых железодефицитная анемия.

     

    http://gradusnik.ru/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.