• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Женщины могут достичь оргазма без дополнительной стимуляции
    Опубликовано: 2012-10-18 06:23:00

    На протяжении десятилетий считалось, что клитор - единственный ключ к сексуальному удовлетворению женщин, поэтому мужчины часами искали заветную "кнопку" и способ воздействия на нее.

     

    Однако исследование показало, что женщинам достаточно просто полового акта для достижения оргазма, к тому же такой оргазм разительно отличается от достигаемого посредством стимуляции клитора, пишет Daily Mail. Ученые, опубликовавшие результаты своей работы в Journal of Sexual Medicine, пришли к выводу, что вагинальный и клиторальный оргазмы - совершенно различные явления, задействующие разные области мозга.

     

     Кроме того, они выяснили, что женщины могут испытывать оргазм не только от вагинальной или клиторной стимуляции, но и от воздействия на целый ряд эрогенных зон, а некоторые даже способны "додуматься" до оргазма. Легендарная точка G, некогда считавшаяся универсальным ключом к оргазму, по мнению ученых, может играть важную роль в облегчении боли при родах, повышая порог боли у женщин более чем в два раза. Способность достижения оргазма за счет вагинальной стимуляции может быть связана как с физическим, так и с психическим здоровьем: здоровые женщины с большей вероятностью испытывают оргазм без стимуляции клитора, убеждены ученые.

     

     Исследователи из Rutgers University в Нью-Джерси провели ряд опытов, в ходе которых сканировали мозг мастурбирующих женщин при помощи магнитно-резонансного томографа. Профессор психологии Барри Комисарюк заявил, что области мозга, задействуемые при клиторной, мозговой и вагинальной стимуляции хоть и находятся рядом, но пересекаются незначительно и активизируют разные участки чувствительной зоны коры головного мозга.

     

     Есть и другие подтверждения гипотезы о различных видах женского оргазма. Во-первых, женщины с повреждениями спинного мозга, приведшими к нарушению связи между мозгом и клитором, признавались, что все равно испытывают оргазм за счет стимуляции вагины. Кроме того, есть доказательства того, что некоторые женщины могут довести себя до оргазма с помощью одних только мыслей пр

     

    http://gradusnik.ru/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.