• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Чрезмерно стерильная среда вредна для детей
    Опубликовано: 2012-10-19 02:47:51

    Педиатры всего мира уже давно призывают родителей отказаться от чрезмерной заботе о стерилизации окружающей среды их ребенка. Конечно, определенные стандарты гигиены должны быть, однако не позволять своему ребенку играться на воздухе, потому что он может упасть, его может укусить какое-нибудь насекомое или же он может простудиться – это лишнее.

     

    Каждый родитель должен знать – наши дети приобретают большую часть бактерий именно от окружающей среды – через пищу, и при контакте с различными предметами, и 90% таких бактерий являются для них безвредными. Однако это еще не все – значительная часть этих бактерий является полезной, а подчас и необходимой для нормального функционирования различных биосистем ребенка.

     

     Эти группы микроорганизмов в перспективе должны помочь организму избежать ушных инфекций, боли в животе, диареи, инфекций мочевыводящих путей, а также пищевой аллергии. Зацикливаясь на использовании антибактериального мыла, антибактериальных игрушек (да, оказывается такие тоже есть), и пичкая свое чадо различными медикаментами для профилактики, мы приносим молодому организму больше вреда, чем пользы.

     

     По мнению врачей, родителям нужно сконцентрироваться не на стремлении уничтожить вредные бактерии до их попадания в организм ребенка, а на необходимости развить благоприятную микробную флору в его теле. Делать это в целом не сложно – важно уделить должное внимание питанию. Наиболее полезными продуктами, стимулирующими культивацию полезных бактерий, являются чеснок, лук, спаржа, овес, цельная пшеница, мед (для детей старше 1 года) и бананы. Весьма полезными является прием пробиотиков – специальных смесей, которые уже содержат искусственно выращенные благоприятные бактерии. Давать их можно начиная уже примерно с шести месяцев.

     

     Согласно ряду исследований подобная практика позволит Вашему ребенку меньше болеть и речь не только о пищевых отравлениях – пробиотики в кишечнике существенного усиливают иммунитет в результате чего ребенок становится более защищен от гриппа и простуды. Пробиотики являются обязательными в применении в том случае, если по назначению врача Вам приходится давать ребенку антибиотики. Также родителям следует оберегать детей от табачного дыма – нет более разрушительного оружия, которое бы столь массово уничтожало благоприятную микробную флору в детском организме (разве что те же самые антибиотики

     

    http://gradusnik.ru/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.