• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Шоколад помогает поддерживать себя в форме
    Опубликовано: 2012-10-19 04:06:07

    Люди, регулярно потребляющие шоколад, как правило, имеют более спортивную фигуру – убеждены ученые из США. В рамках статистического анализа были рассмотрены показатели более чем 1000 человек, сидевших на различных диетах.

     

    В результате было установлено, что те, кто ел шоколад, регулярно имел меньший индекс массы тела и меньший уровень ожирения в сравнении с теми, кто употреблял шоколад лишь время от времени, или же не потреблял его вовсе. “Хотя шоколад и содержит большое количество калорий, он также поставляет в Вам организм большое количество ингредиентов, не стимулирующих синтез жиров, а напротив, способствующих потере веса” – отмечается в официальном отчете по исследованию.

     

     По словам ученых, потребление шоколада имеет много необъяснимых особенностей – в частности для Вашего здоровья и фигуры важно ни сколько шоколада Вы употребляете, а как часто Вы это делаете. Если Вы съедите семь плиток шоколада за день, вред Вашей фигуре будет присутствовать, правда, не особенно значительный. Вместе с тем, если плитка шоколада будет присутствовать в Вашем рационе питания ежедневно, то это только улучшит Вашу фигуру, причем параллельно Вы отметите значительное улучшение работы сердечнососудистой системы. Практически все полезные свойства шоколада (особенно темного) связаны с веществами, под названием катехины – особой группой антиоксидантов, которые улучшают состояние мышечной массы, снижают уровень жира в организме, а также препятствуют образованию свободных радикалов, тем самым, в представлении некоторых ученых, помимо всего прочего, обладая еще и способностью снижать риск развития рака. Полезные свойства шоколада являются довольно обширными – он способен снижать риск артериального давления, предотвращать возникновение инфарктов и инсультов, и что также очень важно – поднимать настроение. Шоколад является лучшим лекарством от депрессии и уныния, чтобы там ни говорили ученые-психотерапевты.

     

     Вместе с тем в плане употребления шоколада также следует проявлять определенную осторожность – ведь чрезмерное увлечение данной сладостью может серьезно поднять уровень сахара в крови. В том случае, если Вы ведете малоактивный образ жизни и помимо этого в целом неправильно питаетесь, то Вы можете оказаться в группе риска по сахарному диабету. Как и обычно следует помнить о фразе – хорошего понемножку.

     

    http://gradusnik.ru/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.