• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Для еще не рожденных детей безопасных доз алкоголя не существует
    Опубликовано: 2010-09-07 15:45:05

    От алкогольного синдрома плода страдает больше младенцев, чем от всех остальных основных генетических аномалий вместе взятых: с алкогольным синдромом рождается каждый сотый ребенок в Великобритании. Но женщины редко задумываются над этим.
     
    Алкогольный синдром плода - это общее название ряда расстройств, вызванных употреблением алкоголя беременными женщинами. На каждые 750 тысяч младенцев, которые ежегодно появляются на свет в Великобритании, приходится 7,5 тысячи детей с алкогольным синдромом. Это больше, чем общее количество младенцев, которые рождаются с мышечной дистрофией, расщепленным позвоночником, ВИЧ и синдромом Дауна. Три ребенка из тысячи страдают наиболее тяжелой формой расстройства, которая ведет к повреждению головного мозга и серьезным трудностям при обучении. Каждую неделю рождается 28 таких младенцев. Но плачевный недостаток врачебного опыта для своевременной диагностики и нехватка информации об этом синдроме приводят к тому, что тысячи беременных женщин принимают алкоголь, невзирая на его опасность для еще не рожденного ребенка.

    Пьянство становится частью образа жизни многих британцев, и при этом очень немногие беременные женщины знают об опасности, которой подвергают своего младенца, употребляя алкоголь. Недавний опрос свидетельствует, что 61% женщин вообще не снижают потребление алкоголя, узнав о своей беременности, а исследование, предпринятое больницей Святого Георгия в Лондоне, показывает, что каждая вторая беременная женщина из числа не вышедших из подросткового возраста употребляет более четырех порций алкогольных напитков за один прием. 27% признались, что иногда напиваются.
    Радж Мухджеджи, ведущий специалист по алкогольному синдрому плода Медицинской школы при лондонской больнице Святого Георгия считает, что проблема гораздо серьезнее, чем полагали ранее, и требует широкого информационного освещения. "Неопределенный уровень риска для развивающегося эмбриона, а также возможность неправильной интерпретации безопасного количества алкоголя означают, что во время беременности лучше совсем отказаться от алкоголя", - говорит он.

    Его точка зрения, казалось бы, противоречит рекомендациям департамента здравоохранения, которые гласят, что одна-две порции алкоголя один-два раза в неделю не нанесут вреда. Директор NOFAS, Национальной организации по борьбе с алкогольным синдромом плода, Сьюзан Флейшер, сама усыновившая больного ребенка, считает, что эта точка зрения безнадежно устарела. "Дело в том, что при беременности никакая доза алкоголя не может считаться безопасной, - говорит она. - Некоторым младенцам алкоголь не наносит вреда, а другие рождаются с ужасными генетическими дефектами. Поскольку эмбрионы в утробе матери развиваются разными темпами, невозможно сказать, когда именно закладываются основы нервной системы ребенка".

     

    www.solvay-pharma.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.