• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Храп увеличивает риск попадания в ДТП
    Опубликовано: 2012-10-19 06:23:00

    Недавно Кейт Проуз (Keith Prowse), известный британский доктор и советник Национального фонда лечения болезней дыхательных путей, выступил в интервью, в котором отметил, что обструктивное апноэ сна является наиболее недооцениваемым расстройством в современном мире.

     

     

    По его слова, проблемы с дыханием ночью, признаками которого является самый обыкновенный и не считающийся уже чем-то из ряда вон входящим храм, могут испортить человеку всю его жизнь. Отсутствие достаточного количества кислорода мешает человеку нормально отдыхать в ночное время. В результате организм не восстанавливается – человек хронически чувствует себя уставшим и вымотанным. Он становится более раздражительным и испытывает проблемы с концентрацией, что создает ему проблемы на работе и в личной жизни.

     

    По его словам согласно статистике такие люди на дороге имеют на 10% больший шанс попасть в ДТП именно постольку, поскольку их скорость реакции и степень внимания являются существенно сниженными.

     

    Интересно также, что экспертом были приведены лишь самые консервативные цифры. Согласно ряду исследований риск попасть в ДТП у людей, страдающих от обструктивного апноэ сна может быть больше нормальных показателей на 70-90% . “Ежегодно тысячи людей проходят процедуру лечения данного расстройства. С современным уровнем развития медицины это очень просто и эффективно. После прохождения подобной процедуры люди как будто рождаются заново – они чувствуют постоянный прилив сил, по их собственным словам, они начинают чувствовать себя минимум на 10 лет моложе, они постоянно заряжены энергий и все успевают. У них улучшается мышление и степень концентрации в результате чего они добиваются большего успеха на работе. Разве это недостаточная плата за то, чтобы решиться на лечение?” – отмечает доктор Проуз.

     

    Согласно статистике в развитых странах обструктивному апноэ сна подвержены порядка 4% мужчин и 2% женщин. Вместе с тем, количество людей, соглашающихся на лечение, остается ничтожно малым. Лишь 10-15% из этого числа решаются на прохождение процедуры – в основном под воздействием их близких людей, недовольных их храпом.

     

    Следует также подчеркнуть, что помимо всего вышеперечисленного обструктивное апноэ сна также примерно на 15% увеличивает риск развития болезней сердечнососудистой системы: инфарктов, инсультов и повышенного артериального давления.

     

    http://gradusnik.ru/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.