• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Зачатие двойни: с большой радостью и большим риском
    Опубликовано: 2012-10-18 13:08:07

    "Надеюсь, вы уже знаете, на что смотрите, да!" - воскликнул рентгенолог, когда посмотрел на монитор, показывающий первое ультразвуковое изображение плода, что я несла в своем чреве. Это была 12-я неделя моей беременности, и у меня был обычный УЗИ-осмотр брюшной полости в больнице. Образ, который я увидела, напомнил мне двухэтажную кровать. Была видна там и разделительная мембрана (сразу под верхней "кроватью"), и не было сомнений в том, что там было два плода. Один лежал на верхней "кровати", а другой занимал нижнюю "кровать". Тогда меня ударило, словно молнией: меня осенило, что я была беременна близнецами!



    Зачатие двойни задача не из легких.


    Прежде чем вы пробудитесь от криков ваших детей, когда бессонными ночами будете пытаться успокоить их, необходимо также учесть долгий и не менее трудный путь к предстоящим испытаниям. Беременность близнецами, как правило, проходит сложнее, чем обычная беременность одним плодом. Помимо общих сложностей, с которыми сталкиваются беременные женщины, несущие в утробе одного ребенка, у женщин беременных двойней есть повышенный риск преждевременных родов. Основной причиной преждевременных родов является ситуация, когда лёгкие у младенцев бывают полностью сформированы. Органы лёгких у плода обычно окончательно сформировываются за 34 недели.



    Таким образом, оптимальный срок для рождения близнецов является 37-39 недель. С другой стороны, пребывание младенцев в утробе матери дольше оптимального срока, будет представлять опасность и может привести к нежелательным последствиям. Некоторые акушеры рекомендуют полный постельный режим, особенно если это происходит у беременных женщин в тридцать лет для того, чтобы снизить вероятность преждевременных родов.



    Хотя некоторые близнецы могут быть рождены нормально до тех пор, пока состояние роженицы не будет указывать на необходимость проведения кесарева сечения. Эта операция уменьшает риск расстройства плода, которые могут возникнуть во время нормальных родов. Однако проведение кесарева сечения может привести к высоким рискам заражения инфекцией, что приведёт к длительным периодам восстановления. 



    Зачатие двойняшек обычно происходит, когда две отдельные яйцеклетки высвобождаются из женских яичников в один период овуляции и оплодотворяются сперматозоидами. Это значит, что в двух яйцеклетках начинают развиваться два отдельных плода, так называемые двуяйцевые двойняшки. Но бывают случаи, когда одна яйцеклетка оплодотворяется двумя сперматозоидами, которая потом разделяется на две аналогичные структуры, а далее развиваются в однояйцевых близнецов. Есть ещё весьма редкая разновидность однояйцевых близнецов, когда оба плода занимают одну и ту же амниотическую полость. Таковых называют моноамниотическими близнецами. Подобный случай развития близнецов является самым проблематичным из-за осложнений, которые происходят с ними. Среди них запутывание пупочного канатика и появления на свет так называемых сиамских близнецов (когда близнецы рождаются связанными друг с другом некоторыми частями тела из-за неполного разделения оплодотворенной яйцеклетки в процессе развития). 

    Несмотря на большой риск и боль, которые сопровождают этот тип беременности, радость от этих двух маленьких существ растущих в моем чреве невозможно описать. Рождение ребенка является одним из величайших событий в жизни любой молодой семейной пары. Что касается меня и моего мужа, то, на мой взгляд, мы были просто благословлены не только одним, а двумя маленькими ангелами.

     

    Инф.womanart.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.