• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Польза от спокойного и умиротворённого мышления во время беременности
    Опубликовано: 2012-10-18 13:48:50

    Беременность это время, когда нужно проявлять особую заботу о себе самих, как для собственного здоровья мамочки так для её ещё не рождённого малыша. Большинство женщин слышали о правиле «есть за двоих» и особо заботиться о том, что они едят, применяя диету насыщенную дополнительным питанием, витаминами и минералами, но обеспечить спокойное и умиротворённое сознание может быть не менее важно во время беременности.



    В дополнение к психическим и эмоциональным проблемам стресс может оказывать большое влияние на организм и общее состояние здоровья и благополучия мамы. Очень важно найти способы уменьшить, управлять и контролировать стрессы во время беременности, это важная часть при достижении общего благополучия.

     


    Многие клиники предлагают программы по умственной и телесной релаксации, помогающие управлять и сокращать стрессы во время беременности. Укрепляющая йога - это одна из разновидностей йоги, включающая использование опор, как брусья, одеяла, стулья, стены и т.д., чтобы установить тело в определённую позу.



    Идея такой йоги в том, что она носит более облегчённый успокаивающий характер, не требующий напряжения сил и энергии. Однако заметьте, что такая расслабляющая форма йоги, всё же отличается от простого сна. Перед любым занятием йогой обязательно проинформируйте своего инструктора, что вы беременны, так же избегайте специфичных видов йоги как Бикрам или горячая йога.



    Иглотерапия так же может быть полезным способом в уменьшении стресса. Это старинное китайское врачевание, которое практикует вкалывание тонких, стерильных игл в определённые точки тела. Практикующие врачи утверждают, что процесс иглоукалывания помогает освободить позитивную энергию, которая выталкивает отрицательную энергию, и возвращает тело к здоровому балансу. Причины успеха иглотерапии до конца не поняты, несмотря на это многие замечают успешное излечение различных недугов и уменьшение стрессов.



    Обсуждение может стать хорошим способом обеспечить спокойный, умиротворённый настрой во время беременности. Будь то разговоры один на один со своим психотерапевтом, либо групповая терапия, выговорив профессионалу или другой женщине с такими же проблемами, то, с чем вам приходится сталкиваться, вы можете почувствовать себя намного лучше.

    Многие клиники предлагают услуги профессиональных консультаций для беременных женщин или женщин, страдающих от бесплодия, чтобы помочь им справиться с проблемами. Более того обсуждение ваших проблем и волнений с вашим партнёром так же может помочь, так как вы тем самым не только говорите о ваших проблемах, но и вводите его в курс того, что вы переживаете.

     

    Инф.womanart.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.