• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Беременность – симптоматика согласно дневнику беременности
    Опубликовано: 2012-10-18 14:28:11

    Первый триместр



    За 12 коротких недель вы столкнётесь со многими изменениями в вашем теле, а также изменениями вашего малыша. Обычные симптомы следующие:


    Тошнота в любое время дня. Она ещё часто называется «утренним недомоганием» хотя она может возникнуть в любое время дня. Но большинство беременных женщин ощущают самые тяжёлые симптомы в утреннее время.



    Ощущение тошноты и рвота в этот период могут стать настоящей пыткой.


    Хроническая усталость. Большинство мамочек чувствуют сильную усталость во время первого триместра в основном из-за гормональной перестройки организма и набора веса. Однако это пройдёт после 12 – 14 недели.



    Изменения грудей. Ваша грудь вдруг станет больше и очень чувствительна. Соски и ареола (круги вокруг сосков) вскоре начнут расти и потемнеют. Это из-за повышения уровня таких гормонов как эстроген и прогестерон.



    Вздутие. Так как малыш становится больше, вы можете почувствовать дискомфорт, и появится раздутый животик. Опять-таки это последствия повышенного уровня эстрогена и прогестерона в организме.

    Другие симптомы. Вы вероятно так же столкнётесь с запорами, с ощущением частого мочеиспускания, судорогами в ногах, а иногда и головной болью.

    Второй триместр

    Второй триместр (13 – 26 недели), как правило, самый приятный период беременности. Обычно к этому времени чувство тошноты и усталости либо совсем уходит, либо значительно уменьшается. Тем не менее, вы можете обнаружить следующие симптомы.

    Забывчивость. Этот часто присущий второму триместру симптом до сих пор не имеет медицинского объяснения. Вы можете чувствовать себя неловко время от времени и забывать незначительные мелочи, например, где вы положили ключи.

    Изжога. Из-за повышенного уровня прогестерона и увеличения размера матки, вы можете ощутить жгучее чувство изжоги, когда кислота из пищеварительного тракта поднимается вверх по пищеводу.

    Отрыжка и испускание газов. В этот период вы можете чувствовать смущение, когда испускаете газы или отрыжку в неподходящий момент. Однако с этим ничего не поделаешь.

    Боль в области паха. Между 17 и 24 неделями, может возникнуть острая боль в области паха, при попытке встать. Это естественно, так как матка растёт, и связки начинают растягиваться.

    Другие симптомы как заложенность носа, кровотечение из носа или дёсен так же могут появиться в этом периоде. Если ситуация значительно ухудшается, то лучше всего проконсультироваться с врачом.

    Третий триместр

    Это финальный триместр, во время которого вы будете заняты подготовкой к рождению нового человечка. И утренняя тошнота давно прошла, а вы отчетливо ощущаете пинки вашего малыша, так как ребёнок растёт и ваш живот становиться больше день за днём. Основные симптомы следующие.

    Усталость и бессонница. В это время вы снова почувствуете сильную усталость, и будет трудно уснуть ночью. Просыпаясь 4 или 5 раз за ночь, так же не способствуют хорошему сну.

    Отдышка. Очень характерный симптом – это отдышка, поскольку ваша беременность продвигается по направлению к своему финалу. Не стоит об этом беспокоиться, если только она начинается неожиданно или сопровождается болью, тогда срочно позвоните доктору.

    Растяжки на коже. Неизбежное событие для всех беременных мам – это появление растяжек, для этого существует множество медицинских кремов, которые при желании можно наносить на кожу.

    Недержание. Когда вы кашляете, чихаете или смеётесь, может возникнуть небольшое мочеиспускание. Это следствие давления выросшей матки на ваш мочевой пузырь.

    Набухание рук и ног. На медицинском языке оно называется отечностью и является очень частым явлением в третьем триместре, особенно когда вы стоите на ногах продолжительное время.

    Другие симптомы. Некоторые другие симптомы, включая боль в нижней части спины (называемой ишиасом), набухание вен в нижней части ног (варикозное расширение вен).

     

    Инф.womanart.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.