• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Знакомство со стадиями беременности
    Опубликовано: 2012-10-18 14:48:50

    Если вы думаете, что возможно беременны, тогда отправляйтесь за домашним тестом на беременность. В аптеке можно без рецепта приобрести наборы для теста. Всё, что вам нужно сделать с таким домашним набором, это нанести каплю мочи на специальную химическую полоску. Несколько минут спустя полоска отобразит результат. В таких комплектах измеряется уровень гормона называемого человеческим хорионическим гонадропином или чХГ в моче. Так как многие женщины изначально предпочитают уединение и комфорт, они часто пользуются такими наборами, которые так же дают быстрые результаты.



    Домашний тест на беременность не настолько точен, как анализ крови, сделанный в лаборатории, и оба они не могут определить протекает ли беременность должным образом. Лабораторный анализ мочи точен в определении присутствия в ней чХГ. Тем не менее, уровень чХГ определённый домашним тестом и лабораторным методом может различаться. Анализ крови, на самом деле, более точен среди двух видов тестов, к тому же домашний тест может определить сам факт беременности, но не её срок. Лабораторные тесты определяют уровень чХГ, который обычно удваивается почти каждые два дня во время первых недель беременности.



    Симптомы беременности могут отличаться у разных женщин, а так же быть совершенно разными от беременности к беременности у одной и той же женщины. Симптомы легко узнаваемы, даже если это ваша первая беременность. Иногда вы можете сами чувствовать, что беременны, но физические показатели как болезненные или набухшие груди, необычная усталость, запоздалый или пропущенный цикл, утреннее недомогание, резкие перепады настроения, появление пигментных пятен или судорог, запоры или жидкий стул – все являются признаками беременности. Другие симптомы включают частое мочеиспускание, головную боль, высокую базальную температуру тела. Общепризнано, что пропущенный цикл или тошнота и рвота чётко ассоциируются с женщиной в положении.



    Третий семестр включает последние стадии беременности, когда происходят основные изменения плода. За семь месяцев происходит грандиозный рост и развитие мозга. Плод делает попытки начать дышать, заглатывая амниотическую жидкость, ту жидкость, в которой он плавает. Меконий в кишечнике становится первыми испражнениями. За последние два месяца беременности ребёнок сильно прибавляет в весе. Органы ребёнка полностью сформированы для финального броска девятимесячной беременности. Лёгкие подготавливаются к родам, они выделяют поверхностно активное вещество, которое поможет им увеличиться в объёме (расправиться) при рождении. Почки ребёнка всё ещё вырабатывают большое количество мочи, чтобы помочь выработать амниотическую жидкость.



    Каждая беременность разделяется на три триместра, каждый из которых имеет разные эмоциональные и физические метаморфозы, делающие их уникальными событиями на пути к материнству. Первый триместр от 1 до 12 недели – это потрясающее время, которое может разразиться хорошими новостями, утренним недомоганием, еженедельным календарём и ультразвуковым снимком. Второй триместр, 13-27 неделя – период, когда вы почувствуете движения малыша, а вы начнёте носить одежду для будущих мам. Это так же время многочисленных предродовых тестов и появления новых вопросов о рождении и роли родителей. Третий триместр, 28-42 неделя, полон возбуждения от уроков для предстоящих родов и мыслей о самих родах и рождении ребёнка.

     

    Инф.womanart.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.