• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Некоторые факторы, заметно осложняющие беременность
    Опубликовано: 2012-10-18 19:08:51

    Многие женщины считают беременность одним из самых сложных и проблематичных периодов своей жизни, равно как и одним из самых счастливых. Все бы ничего, если бы не боли в пояснице, судороги и др. Представляем вашему вниманию наиболее часто встречающиеся проблемы и некоторые способы их устранения.



    Судороги в ногах



    Судороги в ногах могут доставлять огромное количество неприятностей, особенно ночью. Попробуйте облегчить судороги в ногах при помощи наших советов:



    Носите поддерживающие повязки в течение дня.
    Принимайте теплые ванны.
    Пусть ваш партнер массажирует вам ноги в конце нелегкого дня или в любое другое время, когда вы захотите
    Носите удобную одежду.
    Принимайте Тайленол (парацетамол) против боли.
    Больше отдыхайте.
    Делайте 15-тиминутные компрессы, когда чувствуете приближение судороги.
    Ваша ежедневная активность может также повлиять на степень судороги ног. Избегайте стояния на ногах в течение длинных периодов.
    Отдыхайте чаще и дольше. Не одевайте слишком обтягивающую одежду и тесную обувь.



    Боль в пояснице



    Боли в области поясницы – одна из самых часто встречающихся проблем, с которыми сталкивается подавляющее большинство женщин во время беременности. Если вы тоже страдаете от судорог, то вам следует принять точечный массаж хиропрактика, но не забудьте предварительно обсудить это с вашим врачом! Убедитесь, что никакие процедуры не включают снятие рентгена вашего таза и поясницы.


     
    Возраст

    На сегодняшний день существует такая тенденция: все большее количество пар не начинают совместную семейную жизнь до 30 лет. Так что если вам 30-40 лет, и вы узнали, что беременны, не расстраивайтесь и не пугайтесь - вы не одна такая. Конечно, чем старше будущая мама, тем она идет на большее количество рисков, но при современной медицине, скорее всего, и вы, и ваш малыш будете в полном порядке. Некоторые женщины, которые беременны своим вторым или третьим ребенком в более позднем возрасте, говорят, что чувствуют себя более усталыми от этой беременности, чем от предыдущей. Конечно, гораздо труднее носить ребенка, когда вам 35, а не когда вам 25 лет. Но это вовсе не означает, что что-то обязательно пойдет неправильно во время беременности; просто «спрос» на ваше свободное время повысится, и вам придется посвятить себя новым заботам.

     

    Инф.womanart.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.