• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Кто позаботится о вас в период беременности?
    Опубликовано: 2012-10-18 20:48:00

    В зависимости от положений вашей страховки и вашего желания, вы в праве выбрать себе лечащего врача на период беременности – человека, которому вы доверите самое ценное, что у вас есть, человека, который поможет вам и поддержит в такое нелегкое время. К примеру, вы можете выбрать акушера, семейного врача или профессиональную медсестру-акушерку, чтобы  они наблюдали за вами и оказывали вам необходимую предродовую заботу.



    Акушер



    Акушер – это, как правило, медицинский работник (остеопатический терапевт), который специализируется на оказании любой помощи беременным женщинам, включая принятие родов. Данный специалист после медицинской школы или колледжа, должен пройти обучение и тренинги на специальных курсах медсестер.



    Семейный врач



    Семейный врач, иногда называемый терапевтом, часто обеспечивает медицинскую заботу всей семье. Многие терапевты считаются врачами широкого профиля, именно поэтому они умеют все, вплоть до принятия родов. Если вы не успели найти хорошего акушера в своем маленьком или отдаленном городке, то ваш семейный врач, скорее всего, сможет успешно принять роды. Если  все-таки возникают какие-то проблемы, то ваш семейный врач должен будет сам предоставить вам акушера. 


    Медсестра-акушерка



    Профессиональная медсестра-акушерка – это специалист в области акушерства и гинекологии. Она может принять роды, если беременность протекает без осложнений и рисков. У этих специалистов обязательно должен быть диплом медсестры, а также сертификат о дополнительной профессиональной подготовке в области сестринского дела. Все медсестры-акушерки контролируются врачом, который придет на помощь в случае осложнений и непредвиденных ситуаций.


    Перинатолог

    Перинатолог, по сути, тот же самый акушер, но он специализируется на рискованных случаях беременности, которые протекают с осложнениями. По статистике, приблизительно 1 из 10 беременных женщин вынуждена посещать перинатолога. Если у вас возникают серьёзные проблемы во время беременности, то вам следует в обязательном порядке обратиться к перинатологу. Так же мы советуем пройти консультацию у  данного специалиста, если предыдущая беременность протекала с осложнениями и в целом проблематично.
    Если же вы регулярно посещаете перинатолога, то это не значит, что вы можете не ходить на приемы к терапевту. В данном случае, врачи должны работать в команде. Конечно, ваш перинатолог может принимать роды и в больнице, которую вы выбрали, но все-таки присутствие вашего лечащего врача обязательно, так как вам могут понадобиться специализированные услуги или удобства, а также некоторые специальные тесты.

    Чаще говорите со своим врачом

    Очень важно часто и в непринужденной обстановке разговаривать со своим лечащим врачом, задавать ему(ей) вопросы, касающиеся вашего состояния и о том, как протекает беременность. Только так вы сможете установить связь, которая позволит вам доверять этому человеку. Ведь он(а) знает вас, ваш конкретный случай и все то, что произошло и происходит с вами за время беременности. Так что не стесняйтесь обсуждать свои проблемы! Не смущайтесь задавать даже тот, вопрос, на который был получен ответ – в конце концов, беременная женщина склонна к забывчивости и любит проверять даже наименьшие детали. Лучше спросить еще раз и получить ответы на все ваши вопросы, чем ждать, пока проблема разовьется и причинит еще больше неудобства.

    Как часто следует бывать у врача?

    После вашего первого визита к врачу, специально для вас будет  составлен график посещений на протяжении всей вашей беременности. В большинстве случаев, визиты к врачу будут назначены каждые 4 недели в течение первых 7 месяцев, а затем каждые 2 недели вплоть до последнего месяца, а последний месяц – раз в неделю. Если у вас будут прослеживаться какие-либо проблемы во время беременности, то вам следует посещать вашего врача чаще.

     

    Инф.womanart.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.