• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Контроль веса во время беременности
    Опубликовано: 2012-10-18 21:28:19

    Практически все беременные женщины думают о своем весе во время беременности. Для многих это тяжелое испытание – видеть как увеличивается вес их тела. Но соответствующий набор веса в это время – это важная необходимость для здоровья вашего ребенка и вашего. Ниже приведены некоторые из самых главных и интересных фактов относительно управления весом во время беременности, которые необходимо знать каждой женщине. Не стесняйтесь обсуждать со своим врачом любые вопросы касательно вашего веса.



    Нормальное увеличение веса


    Увеличение веса для женщины со средним весом во время беременности колеблется от 11,25 до 15 килограмм. Эти показатели кажутся большими, но если вы прибавите вес ребенка, плаценты, околоплодной жидкости и изменений в вас самой, то это не так уж и много. Иногда пациентки спрашивают меня, как им следует следить за своим весом и одновременно потреблять дополнительные 300-800 калорий в день.



    Основные показатели набора веса во время беременности:

     

    Настоящий вес Допустимый вес
    Недовес От 12,6 до 18 кг.
    Нормальный вес От 11,25 до 15,75 кг.
    Излишний вес От 6,75 до 11,25 кг.
     

    Иногда пациентки спрашивают меня, как им следует следить за своим весом и одновременно потреблять дополнительные 300-800 калорий в день. Ответ заключается в том, что не каждой женщине необходимо увеличивать прием пищи на 300-800 калорий; это всего лишь общее направление. Необходимо учитывать каждую беременность отдельно. Если в начале беременности у вас был недобор в весе, то вам, возможно, придется потреблять даже больше 800 дополнительных калорий в день. Если же в начале беременности у вас был перебор в весе, то возможно вам нужно будет меньшее количество дополнительных калорий.

    Недобор веса перед беременностью. Если в начале вашей беременности у вас наблюдался недобор веса, то набор дополнительных 12-18 килограмм можно считать нормальным. Важно помнить, что необходимо питаться регулярно и плотно, даже если вы не привыкли к этому.

    Излишний вес перед беременностью. Если перед беременностью вы имели излишний вес, то вам, возможно, не нужно будет набирать столько же веса, как другим женщинам во время беременности. Допустимый набор веса – от 6,75 до 11,25 килограмм. В такой ситуации можно посоветоваться со своим врачом. Вам в такой ситуации также важно потреблять питательные, хорошо сбалансированные продукты. Не садитесь на диету!

    Решением вопроса правильного питания и управления весом является применение сбалансированной диеты во время беременности.

    Потребляйте продукты, необходимые для роста и развития вашего ребенка, но выбирайте с умом. К примеру, если у вас лишний вес, не употребляйте арахисовое масло и другие орехи в качестве источника белков; выбирайте не жирную рыбу или сыры с низким содержанием жиров. Если у вас был недобор веса, то вам следует сделать выбор в пользу мороженого и молочных коктейлей в качестве молочных продуктов. Решением вопроса правильного питания и управления весом является применение сбалансированной диеты.

    Разделение приобретенного во время беременности веса:

    Вес Предназначение
    3 – 4 кг. Ребенок
    3, 15 – 4, 5 кг. Организм матери (жиры, белки и другие питательные вещества)
    1, 8 кг. Увеличенный уровень содержания жидкости в организме
    0, 9 кг. Матка
    0, 9 кг. Околоплодная жидкость
    0, 9 кг. Увеличение груди
    0, 68 кг. Плацента

    Страх ожирения

    Некоторым женщинам тяжело вставать на весы и замечать увеличение веса, особенно тем женщинам, которым необходимо внимательно следить за своим весом. Напоминайте себе, что это нормальное явление во время беременности и, что это важно для здоровья вашего ребенка.

    Вы можете контролировать свой вес, уделяя внимание своему рациону; вам, конечно, не нужно набирать дополнительные 22 – 24 килограмм. Но вам необходимо набрать достаточно веса, чтобы выдержать беременность. Будьте готовы к тому, что будете набирать вес во время беременности.

    Тридцать лет назад женщине позволялось набирать до 6 – 8 килограмм во время всего периода беременности. в наше время мы знаем намного больше о беременности благодаря технологическим достижениям и информации различных исследований. Мы понимаем сейчас, что набирать достаточный вес во время беременности очень важно для женщины. Нормальный вес, набираемый женщиной в период беременности в наше время (11 – 16 кг.), уже разительно отличается от 6 – 8 килограмм!

     

    Инф.womanart.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.