• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Тесты для будущей мамы
    Опубликовано: 2012-10-18 23:52:48

    Допплер



    Допплер заметно улучшит слышимость сердцебиения вашего ребенка. Процедура дает гораздо более слышимые результаты, нежели стетоскоп. Вы сможете услышать сердцебиение малыша уже в ходе 12 визита к врачу. Если ваш врач до сих пор не предлагал допплер, как способ послушать сердечко вашего ребенка, то спросите его об этом.



    Избегайте рентгеновских снимков



    По возможности избегайте любого рода рентгеновские обследования во время беременности, конечно если это не вопрос жизни и смерти. На сегодняшний день науке неизвестно, какое количество радиации безопасно для ребенка. Именно поэтому вы должны ограничить себя от лучей радиации, в противном случае, вы рискуете здоровьем своего ребенка, так как рентгеновские лучи могут стать причиной многих дефектов в организме малыша, а также спровоцировать рост раковых клеток.



    Наибольший риск для плода. Наибольший риск для плода возникает между 8 и 15 неделями беременности (в некоторых случаях между 6 и 13 неделями). Но многие врачи считают, что наиболее безопасным будет вообще не позволять своему ребенку облучаться, каков бы ни был срок беременности.



    Стоматологический рентген. Если это представляется возможным, то лучше вообще не делать никаких рентгенов. Но если вам все-таки необходим стоматологический рентген, например, зуба, то убедитесь, что ваш живот покрыт непроницаемой тканью.



    Медицинские показания для снятия рентгена. Конечно, существуют объективные причины для снятия рентгена, даже во время беременности, но перед этим вы и ваш врач должны взвесить все минусы и плюсы. И только если необходимость снятия рентгена больше, чем возможный риск для ребенка, тогда вы можете согласиться на эту процедуру. Если необходим рентген руки или ноги, то постарайтесь закрыть живот плотной непроницаемой тканью. Однако, если вы получили травму позвоночника или в любой другой области на спине или в тазе, то риск, естественно, возрастает. Перед тем, как согласиться на любой рентген-снимок, посоветуйтесь со своим врачом.



    Некоторые другие проблемы, помимо сломанных костей, требуют рентгеновского снимка. Например, пневмония или аппендицит. Но напоминаем снова: без разрешения вашего лечащего врача не делайте никаких облучающих процедур.

    Компьютерная томография (сканирование). Компьютеризированное томографическое сканирование, также называемое CAT сканирование – это очень продвинутый и специализированный тип рентген лучей. Техника компьютерной томографии включает использование рентгена и компьютерной обработки данных. Многие врачи и научные исследователи уверены, что количество радиации, получаемое от томографии значительно ниже, чем при снимке рентгена. Как бы там ни было, постарайтесь избежать даже минимальных радиоактивных лучей.

    Магнитно-резонансная томография. Магнитно-резонансное изображение (MRI) – это широко использующийся в практике диагностический инструмент. Данный метод никак  не предполагает использование рентгеновских лучей. В настоящее время не было зафиксировано ни одного случая отрицательного воздействия магнитно-резонансной томографии на ребенка, но лучше избегать этой процедуры, по крайней мере, в первом триместре беременности.

    Мазок из шейки матки

    Мазок из шейки матки забирается с целью диагностики на наличие анормальных клеток. Обычно это делается путем взятия небольшого количества клеток из шейки матки. Вы можете сдать данный анализ уже в ходе первого визита к врачу. Если вы сдавали мазок более года назад, то вам еще более настоятельно рекомендуется пройти эту процедуру. Если же вы сдавали мазок из шейки матки несколько месяцев назад, то повторная сдача необязательна. Основная цель данного анализа – обнаружить пренатальные проблемы заранее, чтобы с ними было проще бороться.

    Анормальный мазок. Если ваш анализ оказался неудовлетворительным, то вам будет предложен другой анализ - биопсия. Но это будет зависеть от того, насколько серьезной будет обнаруженная проблема. В большинстве случаев биопсия не делается во время беременности. И ваш врач, скорее всего, отложит данный анализ, по крайней мере, на период беременности. Вместо биопсии, в ходе которой забирается некоторое количество ткани, вам будет предложена кольпоскопия (детальный осмотр шейки матки).
     
    Наблюдение за сокращениями матки в домашних условиях

    Наблюдения за сокращениями матки можно и нужно отслеживать дома. Этот вид тестирования и мониторинга используется, когда врач имеет основания ожидать преждевременные роды.

    Когда вы чувствуете сокращения матки, позвоните своему врачу и расскажите, как они протекают. Врач сделает соответствующие выводы. Если у вас есть персональный компьютер, то вы можете передать записи врачу прямо в его офис или домой.

    В каких случаях показан домашний мониторинг сокращения матки:

    предыдущие преждевременные роды
    инфекции в организме будущей мамы
    преждевременный разрыв мембран
    гипертония на фоне беременности
    многоплодная беременность


    Тест nonstress

    Тест nonstress – это процедура, которую можно пройти в кабинете врача или в родильной комнате. Пока вы лежите, к вашему животу прикладывается специальный прибор. Каждый раз, когда вы чувствуете, что малыш толкается, вы нажимаете кнопку на приборе, и на экране одновременно появляется отметка. В то же самое время, прибор фиксирует сердцебиение ребенка.


    Информация, полученная при помощи нонстресс теста говорит о том, что перед родами ваш малыш чувствует себя хорошо и спокойно. Если результаты теста не самые положительные, то вам будут предложены другие тесты.
    Повторное тазовое обследование 

    Тазовое обследование необходимо на поздней стадии беременности, в виду того, что оно выявляет многие важные моменты, включая:

        
    Правильно предлежание плода головкой вперед (позиция плода)
    Насколько сильно произошло открытие шейки
    Насколько сильно утончилась шейка (стирание)
    Формы и размер ваших родовых путей или тазовых костей
    Как низко в родовом канале находится малыш


    Если после проведения тазового обследования ваш врач сообщил вам, что ваша шейка матки не достаточно открылась и что не произошло необходимого истончения, это вовсе не означает, что вы начнете рожать позже. Тазовое обследование указывает на состояние матки в данный момент времени. Все может измениться в следующую секунду. Так что вне зависимости от состояния вашей матки, вы можете начать рожать в любой момент.

    Наблюдение за плодом

    Во многих клиниках специальные приборы измеряют и наблюдают за сердцебиением плода даже во время родов. Рассчитывается, что таким образом, некоторые сердечные проблемы малыша могут быть решены раньше. Существует два вида наблюдения за плодом во время беременности - внешнее и внутреннее наблюдение (контроль).

    Внешнее наблюдение за плодом. Специальный пояс с приемником прикладывается к вашему животу, который фиксирует сердцебиение ребенка. Этот тип контроля применяется до того, как разорвались мембраны.

    Внутреннее наблюдение за плодом. Это более точный метод контроля за состоянием ребенка. В этом случае в родовые каналы помещается электрод, который обеспечивает более точное чтение эмбриональной сердечной нормы, чем внешний контроль. Но для применения данного метода ваши мембраны должны быть уже разорваны.

     

    Инф.womanart.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.