• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Стоит ли жить молодой семье с родителями?
    Опубликовано: 2012-10-19 13:48:12
    Любая молодая семья мечтает об отдельном жилье, особенно это касается женщин. Но, может быть, как раз в первое время лучше пожить вместе с родителями? Они, как никто другой, помогут и в бытовом плане, и в материальном, а уж когда появится ребенок, то мамину помощь вообще трудно переоценить… Конечно, со временем нужно заводить свой собственный дом, особенно когда ребенок подрастет, но не сразу. А вот что думают по этому поводу наши читатели:


    Наталия Горбунова (Москва)


    Конечно же, молодая семья не всегда сразу может позволить себе приобрести отдельное жилье и поэтому живут с родителями. Но, я считаю, что они все же должны жить отдельно, для своего же блага. Ведь как бы мы не любили своих родителей, но семейную жизнь свою надо начинать отдельно и самостоятельно. Молодая пара должна чувствовать себя свободно, никто и ничто не должно ущемлять их прав. Мы ежедневно ходим на работу, устаем там за день и, приходя домой, нам хочется расслабиться рядом с любимым человеком,наслаждаться домашним уютом, который молодая семья создает в своем доме. А, живя с родителями, молодая семья уже не будет чувствовать себя так свободно, появятся какие то рамки в действиях, в общении, зачастую начинаются скандалы из-за того, что родители не всегда могут ужиться под одной крышой с мужем своей дочери или с женой своего сына. Поэтому, я считаю, что если нет средств для покупки нового жилья, то молодая семья всегда может для начала снять квартиру и это будет их правильный выбор!

    Юлия Маркова (Киев)


    Ни в коем случае, это просто издевательство жить с родителями под одной крышей. Всегда есть куча "но". На кухне и в доме, соответственно, должна быть одна хозяйка и не более. По себе знаю, мне очень мешает кто-либо на кухне и очень не нравится, когда кто-то суёт свой нос в мои дела...


    Виолета (Москва)

    Когда начинаешь совмесную жизнь – все кажеться новым и очень сложным. Новые обязаности, новые хлопоты. На этом этапе жизни многое зависит от человека. Я считаю, что, как бы не было трудно – нужно начитать жить отдельно. Это позволит положиться только на себя. Только узнав, как это – начинать жизнь «с нуля» - начнешь ценить каждую покупку, каждую вещь – на которую ты копил вместе с мужем пол года. Все придет со временем. И бытовая техника и квартира и машина . А «садиться на шею» родителей еще и после замужества – зря. Жилье можно снимать, технику брать в кредит. И через некоторое время – начать помагать своим же родителям. Но если уж мама принесет испеченный пирог – точно выбрасывать, а еще попросить рецепт. Думаю в этом и есть гармония в отношениях между родителями и молодоженами.

    Мария Петровна Карпова (Ворронеж)

    Вот я приведу свой личный пример. Мы с мужем после рождения ребенка стали жить сродителями моего супруга, по началу кажется все хорошо, замечательно мама помогает мне с ребенком учит меня как правильно его мыть и всему подобному, но когда ты живешь с ними долго несколько месяцев или даже лет, то начинаешь понимать, что нужно уходить из этого положения, в самостоятельную жизнь и строить её как тебе хочется. Жизнь она для этого и создана что бы у каждого была своя собственная семья, все женщины мечтаюто своем собственном домашнем очаге, семейной идилие и чтобы при этом ни кто даже самые родные люди это родители не мешали этому созданию. Когда твои родители начинают советовать вам как правильно сделать то или иное действие в твоих поступках, ты даже и думать не хочешь об этом стоит ли тебе прислушиваться к совету, все равно будет потвоему,как ты этого захочешь.
    Вот мой совет молодые семейные пары. Если на данный мамент у вас нет собственного жилья и в вашей семье появился ребенок. Первое время как бы то ни было поживите у родителей. Что бы, как сказать бабушка вашего ребенка помогла вам первые месяцы пока ребенок находится в младенческом возрасте. После этого периуда, вы можете начинать подыскивать новое место жительсва, даже не переживайте за родителей, что вы от них съедите, так будит намного лучше, они только и мечтают чтобы вы жили сомостоятельной жизнью и не зависили от них. Ваша семья станет более крепче. станите больше времени проводить вместе. Заниматься в воспитании ребенка. Все-таки лучше жить отдельно от родителей!

    Ася Николаева (Ростов на Дону)

    А мы с мужем сейчас живем с родителями! И ничего в этом нет плохого! Воспитываем замечательную дочку!Главное: мы нашли подход друг к другу и можем свободно общаться без конфликтов и разных бытовых ситуаций. Никто и ничто не ущемляет наши права. Нам доставляет большое удовольствие общение друг с другом. Уединяться нам с мужем как раз помогают родители, как бы это смешно не звучало. Оставляем дочку им. И можем спокойно устроить ужин в ресторане, заказать номер с ужином, встретиться с друзьями... Вообщем родители у нас все понимают! и поддерживают нас. Никаких претензий друг к другу нет! Так же и родители свободно позволяеют себе проводить интересно время в дали от нас!
    Вообщем, ОБЩАЙТЕСЬ С УДОВОЛЬСТВИЕМ И ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА И СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ! НУЖНО КАК ОЖНО БОЛЬШЕ ВРЕМЕНИ ПРОВОДИТЬ С ЛЮБИМЫМИ И РОДНЫМИ ЛЮДЬМИ!

    Ольга Петровна (Москва)

    Я тоже хочу поделиться своим не очень счастливым опытом проживывания с мужа родителями... В замужестве уже почти 3 года, сначала, конечно, было все идеально. но рано или поздно начинаются нравоучения со стороны взрослых. Мой муж из числа тех, людей, который долго выслушивать и терпеть не может...) У меня тоже не всегда получается промолчать.... но, слава богу, такие вспышки эмоций со всех сторон бывают редко, т.к. растет ммаленький ребенок, и как бы иногда не хотелось, приходится сдерживаться. Но есть, все таки, и хорошая сторона проживания с родителями, особенно когда лялька растет. Каждая "бабушка" будет стараться помочь детям с их детишками. Вот насчет этого огромный плюс, особенно, когда дочка была маленькая, свекровь помогала, да и мне, как неопытной мамочке, нужна была эта помощь. Вполне возможно проживание с родителями, но когда кто то переходит грани разумного, конечно начинается жесть. )
     
     
     
    Инф.onlinevuz.ru


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.