• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Сила визуализации или как не сойти с ума в одиночестве!
    Опубликовано: 2012-10-19 23:32:02
    Вы не раз слышали, да и сами говорили такую фразу: “Дай подумать”. Казалось бы, простое выражение, но за ним стоит интересная способность человека обрабатывать информацию. Когда мы не раз прокручиваем в голове какую-либо ситуацию, становятся видны детали, которых раньше не видели - это явление называется визуализацией.
     

    Как это работает? Человек без особых усилий может решить задачу, если у него есть опыт. Но как его получить? Когда вы находите решение какой-либо проблемы и все снова и снова прокручиваете его, у вас в мозге образуются связи такие, как если бы вы на самом деле что-то сделали. Например, если вы когда-нибудь прыгали в холодную воду да еще и с достаточной высоты, то с ходу ли у вас это получилось? Вряд ли. Скорее вы какое-то время продумывали как это будет. Вы заранее ощутили на себе прохладу воды и уже потом привыкнув к ней вы прыгнули. Процесс визуализации сделал свое дело.

     

    Но, как и любой инструмент, если его применять не по назначению или неправильно, то мы получим один лишь вред. Это видно когда люди совершают гнусные поступки. Например, сексуальный маньяк совершает преступление, потому что в его голове фантазии, которые он хочет воплотить. Извращенное мышление порождает извращенные дела, и чем больше он об этом думает, тем более реальным будет их воплощение. Притом, многие согласятся, что визуализация с сексуальными чувствами происходит неплохо и у нормальных людей. Кто-то может даже испытать оргазм, и при этом не совершать никаких физических действий. Человек также может гневаться, радоваться, плакать и испытывать другие состояния, используя одну лишь силу мыслей. Отсюда мы видим насколько уникальная способность есть у нас.

     

    Мы пользуемся этой способностью каждый день, не задумываясь об этом. Так почему же не использовать его, осознано и целенаправленно. Хотелось бы привести в пример один случай, который произошел на самом деле. Мужчину заключили в тюрьму на 5 лет. Он находился все это время в одиночной камере. Не секрет, что у человека уже через несколько дней из-за отсутствия общения начинают происходить изменения в мозгу. Он постепенно “сходит с ума”. Так вот, усилием воли этот мужчина стал мысленно вести такой же образ жизни как на воле. Он мысленно ходил на работу, на отдых, в церковь, общался со своими друзьями и семьей и т.д. Все эти 5 лет он вел образ жизни свободного человека, только “в уме”. Какой результат был в итоге? Когда он освободился, по нему нельзя было сказать, что он был в “одиночке” 5 лет. Этот пример показывает, как можно применять в жизни силу визуализации в необычных обстоятельствах, которых может быть множество.

     

    К сожалению, на свободе бывает, мы пользуемся визуализацией себе во вред. Мы думаем о проблемах и усугубляем их последствия, представляем себе самый страшный исход. Получаем стресс не от действительных, а от мнимых проблем. Нам еще много предстоит узнать о способностях нашего мозга и учиться тем способностям, какие у нас есть.

     

    Инф.onlinevuz.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.