• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Воспитание мальчика. На что стоит обратить больше внимания?
    Опубликовано: 2012-10-20 23:32:52

    Родители ждут прихода своего сыночка в этот мир с особым трепетом и всегда хотят дать ребенку все самое лучшее - начиная от безграничной любви и нежности и заканчивая здоровым питанием, правильным развитием и, конечно же, воспитанием.


    После рождения малыша возникает множество вопросов: стоит делать различия в воспитании между мальчиками и девочками, как из мальчика воспитать чуткого и в то же время самодостаточного мужчину, да и просто как вести себя со своим малышом, на что стоит обращать внимание при воспитании?



    В каждом возрасте есть свои проблемы и сложные ситуации. Оказывается, уже в детстве начинают проявляться различия между мальчиками и девочками - мальчики растут быстрее, становятся сильнее и, в первую очередь, развиваются физически.



    Но тем не менее они гораздо больше нуждаются в нежности и любви. Если мама будет нежная со своим сыном, будет общаться с ним, учить его говорить и познавать этот новый для него мир, у мальчика не будет проблем с общением в дальнейшем, и к тому же он будет расти более уверенным в себе.


    Также для родителей малышей до года будет актуальным вопрос раннего развития - нужен он или нет. Оказывается, нужен, поскольку все силы мальчиков в детстве, в первую очередь, брошенные на развитие физических способностей. И если вы хотите, чтобы сын рос не только сильным, но еще и умным, развивайте своего ребенка с помощью обучающих игр, познавательных прогулок, расскажите ему все, что видите, и главное - объясняйте почему так происходит, а не иначе.



    По мере роста сына маме придется уступить главное место в жизни мальчика папе.



    В возрасте пяти-шести лет мальчики начинают активно интересоваться мужскими делами, и очень важно, чтобы папа поддержал сына в этот момент, а не оттолкнул.



    Если отец не будет обращать внимания на подрастающего мальчика, то ребенок начнет придумывать всевозможные способы привлечь внимание, и поверьте, чаще всего это дикие выходки, которые точно не будут вас радовать.

    Один из психологов даже определил пять заповедей отцовства:

    1. Начинайте как можно раньше - в жизни малыша можно начинать принимать участие еще с того времени, когда он находится в утробе матери;

    2. Найдите время - ребенку гораздо важнее наличие отца, интересующегося его жизнью, а не «доброго папу», который заменяет свою заботу дорогими покупками;

    3. Не сдерживайте эмоций - мальчики нуждаются в том, чтобы родители играли с ними, разговаривали, а также искренне хвалили и проявляли эмоции по отношению к ним, и для мальчиков это даже более полезно, чем для девочек;

    4. Больше веселья, радуйтесь своим детям - найдите нечто такое, что нравилось бы и вам, и им, а главное - любите своего ребенка и делитесь с ним всем, что знаете сами;

    5. Не забывайте о дисциплине - для мальчиков очень важно, чтобы именно папа устанавливал пределы допустимого, если вы не хотите проблем в подростковом возрасте, дисциплина должна быть установлена с самого детства.

    И конечно же, уважаемые родители, помните, что мальчики очень активны от природы, и вам необходимо вовремя разглядеть увлечение своего сына и превратить его в хобби. Ведь увлечения и хобби для мальчика - это неотъемлемая часть развития.

     

    Инф.podrastem.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.