• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Расслабляющие и лечебные ванночки для рук и ногтей
    Опубликовано: 2012-10-21 15:28:12

    Руки женщин всегда требуют особого внимания и заботы. Ванночки для рук и ногтей помогут вам поддержать руки в свежем виде, особенно стоит обратить внимание на этот рецепт красоты после зимы и весной, когда воздействие холода, весенний авитаминоз, а кое у кого и дачные работы немедленно сказываются на внешнем виде рук и ногтей. А аромамасла, добавленные в ванночку для рук помогут сделать эти рецепты красоты более эффективными. Например, аромамасло пачули окажет на руки противогрибковое, противовоспалительное и антибактериальное действия.

     

    А сандаловое масло улучшает кровообращение и, кроме того, восстанавливает поврежденные участки кожного покрова.

     

    Следует, однако, учесть, что масла розмарина, тимьяна и шалфея нельзя использовать людям с повышенным кровяным давлением. Беременным женщинам следует уменьшить долю эфирных масел в ванночке в 2 раза. Если же вы принимаете какие-либо гомеопатические препараты, то забудьте о масле камфары, мяты и эвкалипта.

     

    Предлагаем вам несколько рецептов красоты - расслабляющих и лечебных ванночек для рук и ногтей из ароматных трав. Но вы смело можете экспериментировать и добавить в состав ванночки и 1-2 капли аромамасла.

     

    Ванночка для ногтей с цветами мирта.
    Для этой ароматной ванночки вам потребуется 2 столовые ложки измельченных цветов мирта, 1/4 стакана оливкового масла, 1 стакан воды.
    Цветы мирта заварить кипящей водой и настаивать в течение 1 часа. Затем настой процедить. Смешать полученный настой с оливковым маслом. Раствор немного подогреть.
    Опустить кончики пальцев в ванночку так, чтобы ногти оказались полностью погружены в полученный раствор. Держать 10 мин.

    Еще один рецепт ванночки для лечения и оздоровления ногтей - ванночка для ногтей с настоем женьшеня.
    Возьмите 1 чайную ложку настоя женьшеня (продается в аптеке), 1/2 стакана воды. Воду подогрейте и вылейте в нее настой женьшеня. Перемешайте.
    Опустите руки в ванночку и держите 10—15 минут.

    Ванночка для ногтей с сосновыми иголками.
    Для этой ванночки нужно взять 1 стакан измельченных веточек эвкалипта, 1 стакан измельченных сосновых иголок.
    Веточки эвкалипта и сосновые иголки залить холодной водой, поставить на слабый огонь, кипятить 20 мин. Затем снять с огня, дать настояться в течение 30 мин. Полученный настой процедить.
    Опустить руки в ванночку и держать 15-20 минут.

    Ванночка для ногтей с шалфеем.
    Возьмите 2 столовых ложки измельченной травы шалфея, 3 столовых ложки меда, 1 стакан оливкового масла, 1/2 стакана воды.
    Шалфей заварить кипятком, настаивать в течение 1—1,5 часов, настой процедить. Растопить на водяной бане мед. Подогреть оливковое масло. Вмешать в масло мед и настой шалфея. Тщательно перемешать все ингредиенты.
    Опустить руки в приготовленный раствор и держать 20 мин.

    Ванночка для ногтей с лавандой и розмарином.
    Для этой ванночки нужно взять по 2 столовых ложки измельченных листьев мяты, измельченной травы лаванды, измельченных листьев розмарина, 1 стакан воды.
    Мяту, лаванду и розмарин заварить кипящей водой, настаивать в течение 10 мин. Затем смесь поставить на огонь и варить в течение 5 минen. Снова настоять 10 мин. Настой процедить.
    Опустить кончики пальцев в приготовленный раствор и держать 20 минут.

    Ванночка для ногтей с календулой и яблочным соком.
    Две столовые ложки измельченных цветков календулы залить 1/2 стакана воды и поставить на огонь. Довести до кипения, накрыть крышкой, выключить огонь и оставить на 20 минут. Настой процедить, остудить, добавить 1/2 стакана яблочного сока. Тщательно перемешать полученный состав.
    Опустить кончики пальцев в ванночку так, чтобы ногти оказались полностью погружены в полученный раствор. Держать 15 минen. После ванночки руки ополоснуть и смазать ногти любым питательным кремом.

    Ванночка для ногтей «Мятная» .
    Возьмите: 2 столовых ложки измельченных листьев мяты, 1 стакан воды. Листья мяты залейте водой, доведите до кипения и оставьте под закрытой крышкой на 10-15 минут. Процедите.
    Опустите руки в приготовленный настой, держите 15 минут. Затем смажьте руки любым питательным кремом.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.