• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Секреты красоты длинных волос
    Опубликовано: 2012-10-21 20:48:19

    Длинные, красивые, блестящие, пышные и здоровые волосы - мечта почти всех женщин. Однако за длинными волосами нужен особый уход. Предлагаем вам несколько рекомендаций по уходу за длинными волосами.

     

    В уходе за длинными волосами большое значение имеет выбор шампуня. Нужно иметь два шампуня:
    1) для жирных волос, которым моются кожа головы и волосы у основания
    2) для сухих - для мытья всей длины волос. Также нужно пользоваться двумя бальзамами-ополаскивателями. Они используется для разглаживания и предотвращения спутывания волос, а также для их увлажнения и устранения излишнего жира.

     

    Одна из новинок - шампунь для смешанной структуры волос, который используется и для кожного покрова, и для волос.

     

    Длинные волосы следует мыть каждые 2-3 дня - это помогает регулировать выделение жира. При нанесении шампуня важно равномерно распределять средство по всей поверхности волос. Не менее важно тщательно промывать волосы, иначе не исключено появление перхоти. Попробуйте проводить глубокое кондиционирование раз в неделю, а при каждом мытье наносить кондиционер только на кончики волос.

     

    Даже при самой жирной коже головы естественного жира хватает только на 5-6 см волос. Именно поэтому длинные волосы нуждаются в усиленном питании. Его обеспечивают бальзамы для волос, восстанавливающие кремы и маски. Наиболее эффективными для питания длинных волос являются маски-бальзамы для волос, приготовленные в домашних условиях. Причем на концы волос и на кожу головы маски готовятся по-разному. Большинство масок для кончиков волос включает в свой состав любое растительное масло: репейное, миндальное, оливковое, касторовое.

    Маска для кончиков волос.

    - Мелко нарежьте травы: ромашку, зверобой, крапиву, листья березы и залейте половиной стакана растительного масла.
    - Плотно закройте банку и настаивайте в темном месте не менее недели. Затем процедите.
    - Можно заменить эту маску компрессом из теплого оливкового масла с добавлением небольшого количества лимонного сока. Также подойдет желток, взбитый с десертной ложкой касторового масла.

    Маска для кожи и основания волос.

    Вам потребуются:
    1 вариант: алоэ, лимонный сок и мед - в равных пропорциях.
    2 вариант: взбитый желток с выдавленным зубчиком чеснока.
    3 вариант: размятые ягоды рябины.

    Маски наносятся на волосы за 30 мин до мытья, укрепляются полиэтиленом, сверху для тепла одевается шапка.

    Чтобы длинные волосы не тускнели, их нужно после мытья ополаскивать травами: отваром зверобоя, крапивы, смесью ромашки и шалфея или репейника и лопуха. Оптимальные пропорции - 2 столовых ложки мелко нарезанных трав на 0,5 литра воды. Довести до повторного кипения и настаивать не менее часа. Затем процедить и добавить кипяченой воды. Перелить настой в тазик и прополоскать в нем волосы. Для блеска стоит промокнуть волосы шелковым платком.

    Тщательно и осторожно расчесывайте влажные волосы гребнем с широко расположенными зубчиками. Если вы пользуетесь феном, вначале расчешите волосы, чтобы они немного подсохли. Начинать сушить следует с середины волос и кончиков. Для придания объема прическе используйте щетку.

    Старайтесь реже пользоваться средствами для укладки и стайлинга. Непоправимый вред наносит лак. Его желательно заменить смачиванием волос соком лимона или разбавленным пивом. Волосы приобретут желаемую жесткость, и даже самая сложная прическа зафиксируется.

    Если вы не можете обойтись без средств для укладки, старайтесь наносить их только на кончики волос. Лучшая укладка - накручивание полусухих волос на мягкие безвредные бигуди.

    Маленькие секреты красоты длинных волос.

    - Вылечить поврежденные длинные волосы очень трудно. Поэтому им противопоказаны химия и мелирование.

    - Не рекомендуется использование стойких красок с химическими красителями. Лучше подкрашивать волосы растительными красками: хной, басмой или луковой шелухой.

    - Допустимо тонировать волосы щадящими оттеночными средствами.

    - Каждые 1-2 недели проверяйте состояние кончиков волос. Выравнивание и остригание посеченных кончиков помогает сохранить здоровье и красоту волос.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.