• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Средства для укрепления волос
    Опубликовано: 2012-10-21 22:51:37

    Препараты для питания и укрепления волос распределяются на вытертых после мытья волосах перед тем, как вы воспользуетесь феном.

     

    Медовая смесь для укрепления волос.
    1 ложка меда, 1/4 литра дистиллированной воды, 5 мл (1 чайная ложка) фруктового уксуса.
    Мед распустите в чуть теплой воде, затем добавьте уксус. Осторожно втирайте в волосы. Это средство мед питает и укрепляет волосы, придаст вашим волосам блеск, пышность, а прическе — устойчивость. Вместо фруктового уксуса можете добавить глицерин.

     

    Смесь для укрепления волос с добавлением апельсина.
    Щепотка порошка агар-агара, 1/4 литра дистиллированной воды, 30 мл свежеприготовленного сока апельсина, по 2 капли розмаринового и апельсинового аромамасел.
    Агар-агар распустите в дистиллированной воде на паровой бане, добавьте апельсиновый сок и аромамасла, хорошо встряхните и перелейте в бутылку. Этот препарат отлично очищает и питает кожу головы, стимулирует кровообращение и придает волосам приятный запах.

     

    Компрессы, особенно если их применяют в лечебных целях для укрепления волос, улучшают внешний вид волос, придают им блеск. Помогают они также в случае ломкости и расщепления кончиков волос, облегчают расчесывание.

     

    Компресс накладывают между первым и вторым мытьем головы, осторожно втирая. Препарат должен оставаться на волосах 15—60 минут. Еще лучшие результаты вы получите, если будете одновременно согревать голову (наденьте купальную шапочку, обмотайте голову нагретым полотенцем, воспользуйтесь горячим феном)

    Компресс из масла и трав.
    60 мл оливкового или любого другого растительного масла, по 1 чайной ложке сушеных цветков ромашки, листьев крапивы и березы, 1 желток, 1 столовая ложка меда, 1 чайная ложка лимонного сока, 2—3 капли эфирного масла из розмарина.
    Разогрейте масло на водяной бане, добавьте травы и держите их в масле 0,5 часа, после чего процедите через густое сито. В почти остывшее масло добавьте желток, мед и сок лимона. Смесь нанесите на влажные волосы и кожу головы. Наденьте шапочку и подождите 1 час, после чего тщательно смойте. Эта процедура укрепляет волосы и придает им блеск.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.