• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Сухофрукты в секретах красоты восточных красавиц
    Опубликовано: 2012-10-21 23:32:56

    Персиковый цвет лица, шелковые волосы, идеальные формы восточных красавиц производит впечатление всегда и на всех. На Востоке существует своя веками сформировавшаяся культура ухода за внешностью, в основе которой - использование только натуральных компонентов.Сухофрукты необычайно богаты и так называемыми витаминами красоты. Маски из кураги, изюма, чернослива дают замечательный и быстрый эффект. Кожа становится красивой, гладкой, эластичной, приобретает красивый оттенок.

     

    Спелый инжир очищает и освежает кожу. Полезно массировать лицо и шею разрезанной ягодой. После массажа лицо нужно ополоснуть прохладной водой.

     

    Сухие плоды инжира отлично укрепляют волосы. Но для достижения желаемого эффекта маску из инжира надо делать ежедневно в течение месяца.

     

    Измельчите ножом или на мясорубке 2-3 сухих плода инжира. В отдельную эмалированную посуду влейте 1 стакан молока, положите инжир в молоко, тщательно все перемешайте и поставьте на огонь, закрыв крышкой. Когда смесь закипит, убавьте огонь до минимума и при слабом кипячении доведите состав до образования однородной массы (кашицы). Затем остудите смесь. Перед мытьем головы разделите волосы на пряди и нанесите полученную кашицу на корни, а остатки ее распределите по всей длине волос. Повяжите голову полиэтиленовой пленкой, а сверху - махровым полотенцем или шерстяным платком. Через час вымойте голову мягким шампунем для вашего типа волос.

     

    Банановые маски. Для сухой кожи подойдет питательная маска из половинки банана, одного желтка, 1 столовой лодки муки, 1 чайной ложки рисового масла. Муку нужно смешать с желтком и рисовым маслом, добавить размятый спелый или сушеный (предварительно размоченный) банан. Смесь нанести на лицо на 10-15 минут, затем смыть теплой водой.

     

    Увлажнить и разгладить сухую кожу можно и таким способом: 1 спелый банан смешать с 1 чайной ложкой сливок, чтобы получилась однородная кашица. Нанести ее налицо на 15-20 мин, после чего смыть теплой водой. Конечно, одна маска не поможет, а вот курс из 20 масок (каждый день или через день) результат даст.

    Для нормальной кожи: размятый банан смешать с кефиром или простоквашей, нанести налицо на 10-15 мин, смыть теплой водой. После чего спрыснуть лицо минеральной водой и, не вытирая лица, дождаться ее высыхания.

    Хна - натуральный краситель, который получают из листьев хинного дерева. Хна содержит множество эфирных масел и дубильных веществ, поэтому ее воздействие на волосы не только безвредно, но, наоборот, чрезвычайно полезно: она способствует укреплению волос, оздоровляет и придает им блеск. На Востоке ею красят волосы даже мужчины, желающие предотвратить облысение. Кроме того, хна хорошо закрашивает седину. Окраску лучше всего проводить 1 раз в два месяца.

    Полезна хна и для укрепления ногтей. В этом случае надо подержать ногти в течение получаса в растворе хны. Правда после этого придется неделю походить с оранжевыми кончиками пальцев. Если вас это не пугает, результат превзойдет все ваши ожидания: ногти будут крепкими и здоровыми.

    Помните: целебные вещества в сухих плодах содержатся в более высокой концентрации, чем в свежих, поэтому использовать их нужно умеренно.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.