• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Интернет-знакомства - это серьезно?
    Опубликовано: 2012-10-24 18:28:53

    Не секрет, что сегодня все больше и больше людей выходит в Интернет, а значит, пользуется всеразличными интернет-сервисами. Невероятно большую популярность в сети приобрели знакомства: это интересно, можно общаться с кем угодно и из любой страны, это можно делать в любом возрасте, положении и статусе. В общем, полная свобода и великое разнообразие.



    Но все чаще и чаще ко мне как психологу приходят письма от девушек, которые жалуются на несостоявшееся продолжение отношений после долгого интернет-романа. Их истории выглядят примерно так: «Познакомились по Интернету, общаемся, у нас столько общего, кажется, что мы просто нашли друг друга во всем, но он почему-то никак не предлагает встретиться лично, хотя это вполне возможно осуществить». Или же: «Мы уже очень долго общаемся по Интернету, созваниваемся, переписываемся с помощью смс, обмениваемся фотографиями, он признался мне в любви, я тоже чувствую, что влюбилась. Мы вроде бы даже давно собираемся встретиться, но у него все время что-то срывается, не получается…» Подобного рода историй, со своими особенностями и подробностями, очень много. Все они длятся месяцами, а то и годами, почему-то ничем не заканчиваясь.



    Почему так происходит? Для начала давайте определимся с тем, что любые интернет-знакомства и виртуальное общение на самом деле могут быть совсем иными, нежели обычные отношения в реальной жизни. Конечно, есть огромная масса примеров, когда в подобном общении люди по-настоящему обретали друг друга, встречались, создавали счастливые союзы, семьи. Но сейчас мы будем говорить не об этих случаях. Виртуальная жизнь, к сожалению, может также давать нам и массу иллюзий, которые в дальнейшем приводят к печальным последствиям: безответной любви и непониманию, почему тебя вдруг отвергают.



    Поэтому давайте попробуем порассуждать в рациональном ключе о том, что может скрываться за романтическим интернет-знакомством и фантастической виртуальной любовью на самом деле. Все это нужно обязательно иметь в виду и хотя бы иногда спускаться с небес на землю, чтобы потом «не было мучительно больно» за бесцельно потраченное время и чувства.



    1) Не обольщайтесь сразу же насчет удачного фото. Многие говорят: «Он присылал мне свою фотографию (или даже фотографии), он такой симпатичный, вряд ли он не хочет встречаться со мной из-за своей внешности, чего ему стесняться». Во-первых, сразу «включайте» объективные критерии. Это действительно именно его фото? Есть миллионы примеров, когда люди ищут общения по сети исключительно из-за того, что не хотят или не могут завести контакт по причине своей внешности. Комплексуют из-за недостатков или же хотят при обычных данных завоевать шикарную красотку. При этом нужно помнить, что сейчас не составляет никаких проблем найти целую подборку фотографий постороннего человека и периодически высылать «новые экземпляры», выдавая их за свои собственные. Так что, если ваш кавалер затягивает встречу, то вполне возможно, что он не хочет очной аудиенции именно из-за своих ненастоящих фотографий. Во-вторых, просите присылать вам больше фото, пусть он снимает каждый свой день, события свой жизни, обстановку вокруг себя – скажите, что вам хотелось бы быть ближе к нему и все о нем узнать. Тем более что сейчас все это можно делать при помощи обычного мобильного.

    2) Очень часто девушки говорят, что молодой человек осыпает их комплиментами, рассказывает самое сокровенное, посвящает им стихи, делает умопомрачительные признания в любви и т.п. Кажется, что уж такое-то общение просто обязано перерасти в нечто большее, чем банальный виртуальный роман. Однако же бывает, что именно такие «романтичные натуры» наслаждаются жизнью в рамках чего-то загадочного, необычного. Им нравится именно такой способ общения, поэтому только такой контакт им и хочется сохранять, только он и доставляет им особо острые эмоции. А личное общение убьет весь этот флер, не оставит место «сказке», и все тут же распадется в его душе и сознании.

    3) Вполне возможно, что молодой человек или мужчина прибегнул к интернет-знакомствам, потому что у него попросту не хватает денег на девушку в реальной жизни. Поэтому и встречу он неприлично затягивает, так как стесняется, что не может пригласить вас никуда или не сможет достойно ухаживать за вами в дальнейшем.

    4) Нередки и те случаи, когда виртуальный кавалер в своей настоящей жизни имеет постоянную девушку или даже жену и детей. А подобным общением он просто развлекается. Поэтому обратите особое внимание, в какое время, по каким дням и в какие моменты ваш новый знакомый выходит на контакт с вами. Не бывает ли слишком часто случаев, когда он внезапно «отключается», ссылаясь на экстренные дела или форс-мажорные ситуации. Если он может общаться с вами только в рабочее
    время и крайне редко подходит к компьютеру по вечерам, а на выходных вообще куда-то пропадает, то, скорее всего, что в обычной жизни за его спиной стоит постоянная девушка или законная супруга.

    5) И еще, всегда помните одну прописную истину: если мужчина заинтересован во встрече, в более тесном и реальном контакте с девушкой, поверьте, он и ночью будет способен приехать в другой город и сидеть под дверью или балконом до тех пор, пока та не выйдет хоть на минутку. А вот если он всячески открещивается от общения вживую, значит, не так-то оно ему нужно и интересно.

    Итак, перед тем как обращать свой интернет-роман в серьезное дело, задумайтесь над всем этим. Искренне хотелось бы пожелать всем, кто общается в сети, чтобы любое общение приносило только радость, удовольствие и было по-настоящему перспективным. Но все-таки хотя бы иногда не теряйте рационального взгляда на вещи, чтобы потом мучительно не разочаровываться.

     

    Инф.glamur.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.