• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Сделай себе приятно. Рецепт красивой жизни
    Опубликовано: 2012-10-24 19:48:39

    У каждого в окружении найдется одна особа - подружка или просто знакомая - с которой знакомы все и с которой хотят дружить все. Этой особе может быть 20, 25 и 50 лет - сколько бы ей ни было, она всегда популярна. Всегда ухожена, утончена, роскошна. Ужинает в лучших ресторациях, одевается в дорогих магазинах и оцеплена эскортом из лучших мужчин. Она знает, как зарабатывать деньги и на что их тратить. Эта знакомая знает, как достать прописку в красивую жизнь. Пусть нашу общую знакомую зовут Ланочкой.

     

    А у вас есть Ланочка?

     

    Ланочку любят все. Как любят голливудские фильмы: все красиво и притягательно. Красиво до зеленой зависти и в то же время - далекое, как западное полушарие. У Ланочки все всегда красиво: шикарные наряды на точеной фигурке, уложенные локон к локону шелковистые волосы идеально белоснежного цвета. Она с улыбкой выходит из своей серебристой спортивной «Хонды» на 15-сантиметровых шпильках - мужчины (независимо от возраста и ранга) утирают побежавшую слюну, а женщины дружно кривят бровь на суровых лицах. При этом Ланочка ходит на божественных ходулях так, словно родилась в них... ни намека на стоптанные набойки, прошлогодний педикюр и застаревшие мозоли. На чулках никогда не засияет злорадно даже самая-самая малюсенькая «стрелочка»!

     


    Самое странное - на Ланочке изысканно смотрится все: и откровенное кружевное платье из последней коллекции Gucci, и банальный спортивный костюм для поездки на дачу. Да, Ланочка всегда утонченна, изыскана, от нее пахнет шармом и красивой жизнью. Ланочка - завсегдатай салонов красоты и солнечных курортов. Она совершенно не знакома со словосочетаниями «общественный транспорт», липкая жара в душном автобусе или 15-минутное закаливание на остановке в двух парах колготок под длинным синтепоновым пуховиком. Ланочке неизвестно, как из засохшего хлеба сделать гренки в омлете - она предпочитает трапезничать суши в хорошем заведении, не косясь на ценник и не скупясь на чаевые официанткам. Естественно, Ланочка редко вкушает блюда в одиночестве - она, сама утонченность и шарм, всегда окружена такими же мужчинами, респектабельными и состоявшимися... безумно красивыми.

     


    В чем ее секрет? Ланочка - женщина другого сорта. Она живет в другом мире и другой жизнью - жизнью, где все красиво. Красивой жизнью.

     

     Где взять пропуск в красивую жизнь?

    Открою вам секрет: у Ланочки родители отнюдь не обеспеченные олигархи. Вовсе нет. Папа - милиционер (допустим!), а мама - учитель. У Ланочки нет мужа-олигарха (пока что, конечно). Все, что в ней есть - это так называемый self-made. Ее девиз - «сделай себя сам». Приученная с детства к хорошему вкусу и аккуратности во всем, Ланочка научилась привнести в свою скромную жизнь офисного сотрудника (менеджера, бухгалтера, журналиста, врача, юриста... нужное подчеркнуть, недостающее вписать) роскошь. Обычно говорят, что роскошь непозволительна. Вранье! При правильном отношении к деньгам, роскошь становится обычным атрибутом слова «жизнь».
    Дело не в деньгах и их эквиваленте: изящно выглядеть можно и в платье из стока - тс-с-с! об этом никому - лишь бы оно было безупречно на тебе. Дорогущие салоны красоты всегда легко заменяются знакомыми мастерицами, которые любые процедуры могут выполнить на дому за полцены. Да и рестораны - не такой уж удар по кошельку, ты ведь там не собираешься отъедаться как раньше, ведь правда? Изысканные грациозные леди не едят, а аристократично ковыряются в фарфоре и с шармом пьют крепкий кофе.
    Ланочка - обычная женщина, которая научилась по обычной жизни ходить красиво.

    Сделай себе красиво. Рецепт красивой жизни

    Как и любой кулинарный рецепт, рецепт красивой жизни начинается со стандартного «возьмите чистую тарелку». Так и у нас: начинаем с нуля. Настало время избавиться от лишнего: от растянутых бесцветных (хоть и чертовски удобных!) кофточек, от дешевых лаков, немного рваных колготок (даже если под джинсами не видно), от милых сердцу домашних халатиков 5-летней выцветшей давности. Прочь их! Выбрось все, что может хоть на шаг приблизить тебя к базарной торговке и страшному слову «плебейство» и «неряха». Все, что нельзя назвать качественным, аккуратным, чистым, приятным, изысканным, идеальным и совершенным должно отправиться в мусоропровод. Отдельный рейд по сумке: погрызанные ручки, потрепанные блокноты в картонных обложках с рваными краями, зеркальца из-под использованной пудреницы, старая помада, которая комкается в складках губ... этому места в сумке совершенной леди нет. То же - в буфете, шкафчиках, тумбочках - на и за ними. Смело прощайся со всем, что держит тебя в обычной жизни, и не бойся: на «пустой тарелке» завтра ты выложишь самые изысканные и стильные вещицы.
    Теперь отправляемся в салон. Первым делом - стрижка и покраска. Волосы должны выглядеть идеально - это факт, и без профессиональной стрижки изысканности не получится - тоже факт. Раз уж мы начинаем новую, красивую, жизнь, можно и поэкспериментировать: согласись, с новым имиджем, новая жизнь приходит эффектнее и безболезненнее. Кстати, сделав прическу и наохавшись вдоволь у зеркала, не забывай, что в сутках у тебя стало ровно на полчаса меньше: за новым великолепием ухаживать придется, будь здоров! Маски, сыворотки, ежеутренняя укладка - ни дня без этого! И еще. Ни-ког-да, ни-ког-да не выходи на улицу с грязной головой!

    Пообещай мне или закрой статью и забудь о своем желании начать красивую жизнь. Обещаешь? Все, тогда идем дальше.
    Второе дело в салоне, но не менее важное - это, разумеется, маникюр и педикюр. Про то, что тебе запрещено выходить из дома (да и по дому ходить) с облезшим на кончиках ногтей лаком - само собой. Повторять процедуру нужно регулярно: маникюр - раз в две недели, педикюр - раз в месяц. Как минимум.
    Солярий, косметические процедуры, массаж и прочие «излишества» - на твой выбор. Повторяй путь в это волшебное место не реже одного раза в месяц. Даже если за окном будет конец света, ты не должна пропускать заветных процедур. Никогда!

    Образ красивой жизни 

    Понятно, что Ланочка сделав маникюр и удлиненное каре на чудной головке никогда не стала бы особой, которая вызывает такое восхищение. Самый главный секрет нашей жрицы красивой жизни - делать с роскошью все. Красиво можно делать такую банальную процедуру как завтрак: изыскано накрыть на стол салфетку, горячий омлет (да, чтобы вытащить его из сковородки целым и ровненьким на любимую тарелку с цветочками придется потренироваться и набить руку), украшенный аккуратной кисточкой зелени, и золотистые тосты. Рядом - белоснежная чашечка с дымящимся кофе. Все это без спешки, аристократично. Потом также красиво можно мыть полы (не поверишь, женщины la fatale тоже делают ЭТО!): не в растянутых на коленках трико, а в аппетитной облегающей маечке и шортиках - ты же женщина даже дома!
    Красиво спать, элегантно выходить из такси, томно целовать любимого мужчину (а не как обычно, по привычке тюкаясь где-то в область небритой щеки), изящно распивать аперитивы с подругами, ослепительно выглядеть, приходя по утрам на работу, с улыбкой порхать по коридору на шпильках в узком черном платье - вот те навыки и умения, которые делают женщину особенной. Ах да, и еще один немаловажный секрет Ланочки и ее «коллег» по образу жизни: все роскошные женщины - в первую очередь ЖЕНЩИНЫ и никогда об этом не забывают. Пожалуй, именно этого качества - женственности - не хватает нам, эмансипированным дамочкам, погрязшим в рутиной готовке-уборке-работе-пробках... Мы женщины, и это здорово.

    Вместо послесловия

    Что же, пора подытожить все то, что я пыталась сумбурно изложить. Из чего, из каких сподручных ингредиентов, складывается экзотичный рецепт под названием «Красивая жизнь»?
    1. Выбросить из себя все, что может в тебе напоминать торговку на рынке, и в каждой мелочи стремиться к совершенству (ему же, как известно, предела нет). Глядя в зеркало, видеть себя новую - роскошную femme.
    2. Мыслить красиво. Значит в любой ситуации, в любом месте и в любое время дня и года сохранять царственную осанку и королевскую улыбку, утонченность и вкус. К любому делу подходить с изыском.
    3. Создавать вокруг себя красоту. Не думать: «Это не для меня, слишком дорого и слишком роскошно». Ты - шикарная женщина и можешь позволить себе любое излишество. Любое вложение в себя принесет прибыль, и, значит, думать о деньгах - пустое.
    4. Не размениваться на недостойных мужчин. Если поставила планку - держи ее до конца. И если популярность для тебя нова, не хватай первого же кандидата, прибежавшего на твой блеск. Мужчин и поклонников будет тьма, но ты выберешь себе ровню.
    5. Любить себя. Себя - то есть самую красивую и женственную (прости за тавтологию) женщину.

     

    Инф.glamur.com.ua


     

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.