• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Несколько полезных трав, которые должен попробовать каждый
    Опубликовано: 2012-10-20 05:48:04

     

    Диета человека, если он хочет жить полной жизнью, не болеть, и практически не стареть должна включать в себя как можно более разнообразную пищу – убеждены медики. Причем разнообразие необходимо вносить не счет смены гамбургера на чизбургера, а посредством натуральных продуктов.

     

    Кто бы там что ни говорил, мы – это, что мы едим, и не нужно иметь докторскую степень, чтобы понять – натуральная еда, самая полезная, а чем больше пища прошла стадий переработки, прежде чем попасть к нам на стол, тем более вредной она является. При этом воздействие 95% пищи, которую мы с Вами потребляем, на наш организм является неизученным в должной степени, поэтому не исключено, что средство полной профилактики рака или диабета находится у нас под носом, а мы о нем не знаем. Вашему вниманию предлагается список из девяти трав, которые, по мнению ученых потенциально могут оказывать крайне позитивное воздействие на наш организм, и в связи с этим употреблять их должен каждый.

     

     1. Тимьян

     Одно из самых популярных растений в народной медицине. Оно реально способно подавлять простудные заболевания, однако ученые долго бились над тем, за счет чего достигается такой эффект, и в итоге так ничего не узнали. Также неизвестно, какими еще позитивными свойствами для нашего организма оно обладает.

     

     2. Петрушка

     Суточная доза витамина K – малоизвестного широкому кругу потребителей. Какие плюсы Вы получите от употребления петрушки? Здоровые кости и печень, здоровый уровень свертываемости крови, а также повышение либидо. Петрушка активно употреблялась древними греками, которые считали ее целебной травой, а также использовали как афродизиак.

     

     3. Розмарин

     Это растение каким-то образом предотвращает образование гетероциклических аминов – соединений, способных спровоцировать рак. Обладает мощным антиоксидантными свойством, что теоретически должно делать его полезным и для сердечнососудистой системы, однако исследования в данной области еще не проведены и можно лишь догадываться о потенциальной пользе розмарин.

     

     4. Кинза

     Самый мощный природный антибиотик – он способен уничтожать бактерии как в пище, так и в Вашем желудке. В результате употребление кинзы является очень полезным для пищеварения.

     

     5. Мята

     Помимо приятного вкуса, мята также обладает крайне мощными антиоксидантными свойствами. Также ученые из США установили, что добавление мяты в свой рацион питания позволяет с большей эффективностью контролировать собственный вес. За счет чего именно это происходит – неизвестно.

     

    http://www.medlinks.ru/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.