• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Разгрузочный день на чае
    Опубликовано: 2012-10-25 12:28:49

    О полезных свойствах чая знали еще наши предки, которые использовали этот ароматный напиток в качестве отличного лекарственного средства. В настоящее время данный напиток применяют не только для утоления жажды и душевных бесед на кухне, но и для очищения организма и борьбы с лишними килограммами. В очередном нашем материале мы поговорим о том, как организовать разгрузочный день на чае. Чаще всего для этой процедуры используется зеленый чай.

     


    Это связано с тем, что данный вид напитка сохраняет в себе больше полезных свойств. В составе любого типа чая присутствует медь, полифенолы, витамины, йод, калий, флавоноиды.

     

    Доказано, что получившаяся жидкость является сильнейшим антиоксидантом, выводящим из организма человека свободные радикалы. Разгрузочный день на этом напитке позволяет нормализовать нервную систему, укрепить иммунитет, вывести из организма вредные токсины и шлаки. Перед тем, как приступать к процедуре очищения, необходимо усвоить ряд правил, которые помогут вам правильно заварить этот ароматный напиток.

     

     

    В первую очередь стоить знать, что крутой кипяток и зеленый чай несовместимы. Заваривать необходимо перекипяченной водой, которой дали остыть до 70 градусов. На 250 мл воды берется одна чайная ложка чая, которую надо поместить в предварительно ошпаренный кипятком заварной чайник.

     

    Теперь приступаем к самой заварке, которая выполняется в три этапа с интервалом в 3 минуты. Каждый раз надо будет доливать в заварник по 1/4 объема жидкости. После завершения этой процедуры напиток настаивают еще 5 минут и выпивают половину. После употребления чая в посуду снова наливают горячую воду и настаивают чай. В напиток можно добавить мяту, мелиссу.

    Что касается черного чая, то процедура заваривания будет идентичной, только заварник надо накрыть чистой салфеткой, которая задержит эфирные масла, испаряемые во время приготовления напитка. Теперь, когда вы усвоили, как правильно выполнять данную процедуру, переходим непосредственно к разгрузочному дню.

    В течение суток нам придется выпить 1.5 литра несладкого чая, заваренного по всем правилам, указанным выше. Норму вы можете увеличить, но лучше всего, если вы дополните свое меню негазированной водой. В качестве дополнительной еды можно использовать сухофрукты, такие как чернослив, курага, изюм. Такая разгрузка позволяет избавиться от двух килограммов лишнего веса.

     

    Инф.fat-man.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.