• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Буч диета
    Опубликовано: 2012-10-25 13:08:26

    Буч диета расшифровывается, как белково-углеводное чередование. Такая тема в последние годы стала очень популярной. Это объясняется тем, что обычные низкоуглеводные диеты несут в себе опасность потери мышечной массы. Также появляются проблемы с настроением, отмечается нехватка сил, необходимых для физической и умственной работы. Именно эти проблемы и исправляет буч диета. Длительность данного метода похудения представлена в виде срока, отведенного на борьбу с лишним весом. Этот срок разделяется на определенные временные циклы. Сами циклы представлены белковыми, а также низкоуглеводными, высокоуглеводными и средними днями.

     


    Это значит следующее: при низкоуглеводном дне необходимо потреблять белка 3-4 гр. на кг. веса, углеводов можно 0-1.5 гр. на кг. В высокоуглеводный день белка нужно употреблять 1-1.5 гр. на кг., углеводов же 5 гр. на кг. Что касается среднеуглеводного дня, то белка можно 2-3 гр. на кг., углеводов разрешено 2-2.5 гр. на кг.

     

    Во время первых низкоуглеводных дней организм будет полностью поглощать запасы гликогена, которые находятся в печени и мышцах. Затем на покрытие затрат энергии будет направлен жир. Уже к вечеру второго низкоуглеводного дня затраты жира в качестве источника энергии станут максимальны.

     

    В большинстве случаев организм начинает сберегать жир в качестве антистрессовой подушки. Чтобы такого не случилось, запускается высокоуглеводный день буч диеты. В этот день происходит резкое увеличение числа потребляемых углеводов. В свою очередь количество белков и жиров сводится к минимуму. Организм, получив сильнейшую углеводную терапию, начинает тратить жиры, откладывая в печени и мышцах гликоген.

     

    На четвертый день цикла запускается умеренный день, смысл которого заключается в увеличении потребления белков и уменьшении числа углеводов. По окончанию этих дней цикл запускается снова. Сидя на буч диете, не стоит бояться колебаний веса.

    Плюсы буч диеты
    - при схеме белково-углеводного чередования активизируется метаболизм,
    - организм не привыкает к определенной калорийности питания,
    - за счет получения углеводов мышцы не используются в качестве топлива,
    - во время диеты поддерживается высокий тонус, так как нет никаких жестких ограничений в питании.

    Не стоит принимать указанный выше цикл из четырех дней в качестве незыблемого правила. На сегодняшний день известно огромное количество различных вариаций БУЧ диет. Среди других вариантов стоит отметить следующие:

    - 5 безуглеводных дней и 2 дня загрузки углеводами,
    - цикл в виде два белковых и один углеводный день,
    - цикл три белковых, 1 высокоуглеводный, 1 средний день,
    - 2 белковых, 2 высокоуглеводных, 2 средних дня.
    - вариант, при котором на протяжении всех дней происходит стабильное потребление определенного числа белков, варьируется лишь число углеводов, которые могут уменьшаться или увеличиваться.

     

    Инф.fat-man.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.