• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Диета при крапивнице
    Опубликовано: 2012-10-25 13:28:00

    Стоит сразу сказать, что соблюдение правильного питания при крапивнице не считается доказанным фактом. В зависимости от причины возникновения этой болезни и определяется, нужна ли диета или нет. При наличии идиопатической крапивницы, когда причина возникновения аллергической реакции не установлена, излечение ведется с использованием диеты, а также приемом в малых дозах H1-блокаторов. В этом случае установленного рациона питания следует придерживаться минимум три месяца. Только после соблюдения такого срока можно достичь определенных результатов.

     


    При аллергической природе крапивницы следует придерживаться рациона питания, из которого исключен аллерген. Диета не поможет в том случае, когда болезнь возникла в результате нервного перенапряжения, и если в этом случае обязательно необходима профилактика заболевания.

     

    Меню диеты при крапивнице
    Главное правило при определении рациона питания при данном заболевании гласит о том, что следует исключать те продукты, которые не могут повысить сенсибилизирующую способность организма.

     

    В том случае, если известен продукт, приводящий к возникновению болезни, то его сразу же надо исключить из питания. Если причину заболевания не удалось установить, то сначала следует воспользоваться молочно-растительной диетой.

     

     

    В список запрещенной еды попадают соленые, сладкие, консервные продукты, алкоголь, кофе, чай, окрашенные напитки, цитрусовые, шоколад, экзотические фрукты. Разрешаются лишь продукты кисломолочной группы, а также отварные и тушеные овощи.

    Нередко в первые дни заболевания крапивницей человеку прописывается голодание, перед началом которого выполняется очищение организма, проводимое с использованием клизм. На протяжении этого времени следует обильно пить воду.

    Положительный результат при соблюдении такой диеты достигается лишь при наличии гипоаллергенного питания, т.е. из меню удалось исключить все продукты, вызывающие аллергические реакции. Использование диеты направлено на то, чтобы нормализовать работу внутренних органов.

    Очень часто крапивница возникает при обострении таких проблем, как болезни печени и желчных путей. Если у человека отмечается пищевая крапивница, то исключение аллергена приводит к достаточно быстрому выздоровлению организма.

    Самый эффективный результат при выполнении одного из видов диеты при крапивнице достигается лишь в том случае, если метод питания назначен специалистом, который подберет все необходимые продукты. Поэтому перед началом лечения следует обязательно посетить врача.

    Инф.fat-man.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.