• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Морская диета
    Опубликовано: 2012-10-25 13:48:36

    С помощью морской диеты можно не только избавиться от лишнего веса, но и улучшить состояние ногтей, волос и кожи. Основу данной методики похудения составляют морепродукты, среди которых стоит выделить морскую капусту, называемую также ламинарией. Сидя на морской диете, каждый день нужно съедать порядка 200 грамм этого продукта. Ламинария помогает очищать организм, выводя из него шлаки и токсины. Также она насыщает его полезными элементами. Что касается других морепродуктов, то в той же рыбе и креветках содержится большое количество фосфора, цинка, меди, йода и кальция.

     


    Рыбий жир помогает восполнить дефицит жирных кислот. Благодаря уникальному составу морепродуктов, укрепляется костная ткань, из крови выводится излишек холестерина. Также морская диета помогает в процессе омоложения организма.

     

    Виды морской диеты
    Известно несколько видов данного метода похудения. Сегодня мы поговорим о самых популярных. Первый вариант будет следующим. Необходимо сразу отметить, что при этом типе похудения вес порции строго не определен, однако не стоит переедать. Завтрак и ужин будет состоять из салата, приготовленного из морской капусты, моркови, огурца, зеленого горошка и оливкового масла.

     

    На обед следует сделать салат из морепродуктов, к которым надо добавить морскую капусту, зелень, оливковое масло и лимонный сок. В салаты можно добавлять специи. Соль следует полностью исключить из рациона питания. В качестве напитков можно использовать чистую воду и зеленый чай без сахара.

    Перекусы разрешается делать при сильном чувстве голода. Утром можно скушать немного горького шоколада или чайную ложку меда. Длительность данного метода похудения составляет одну неделю.

    Второй вариант морской диеты будет длиться три дня, за которые вы сможете похудеть на три кг. В рацион питания будут входить такие продукты, как креветки, мидии, морская рыба нежирных сортов, гребешки, крабы, моллюски. Суточное меню должно быть поделено на четыре приема пищи. При этом размер каждой порции пищи должен быть не более ста гр. Лимонный сок можно использовать в качестве заправки блюд.

     

    При третьем варианте диеты длительность будет составлять не более трех недель. Предложенные виды завтрака, обеда и ужина разрешено комбинировать. Варианты завтрака будут следующими:

    - 2 шт. тостов, 50 гр. тунца в собственном соку, помидор, зеленый салат и чай,
    - 1 тост, 50 гр. сардин в собственном соку, апельсиновый сок,
    - запеканка, сделанная из овощей и нежирной рыбы, томатный сок.

    Варианты обеда могут быть такими:

    - 150 гр. любых морепродуктов, овощной салат с небольшим количеством оливкового масла и сока лимона,
    - 90 гр. консервированного тунца, овощной салат, заправленный лимонным соком,
    - 150 гр. рыбы, запеченной с овощами.

    На ужин можно сделать следующие блюда:

    - рыбная котлета с тостом, свежие овощи и зеленый горошек,
    - 150 гр. морской рыбы, запеченной в фольге, салат из огурцов, брокколи и помидоров,
    - 100 гр. салата, сделанного из яиц, сваренных вкрутую, ламинарии, яблока, помидора и огурца.

    Нельзя прибегать к морской диете, если имеются серьезные проблемы в работе органов пищеварения, зафиксированы аллергические реакции, возникающие после употребления морепродуктов.

     

     

    Инф.fat-man.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.