• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Глауберова соль для похудения
    Опубликовано: 2012-10-25 14:48:17

    Глауберова соль получила такое название после того, как ее открыл немец Глаубер. Иногда эту соль, которую очень часто используют в медицине, называют сульфатом натрия. Глауберова соль считается мощным слабительным средством. В большинстве случаев к этому средству прибегают при отравлении, очищении кишечника, заболеваниях печени. Действие такой соли заключается в том, что она делает жидкими каловые массы, приводя к появлению сильнейшего поноса. Также данный вид соли помогает выводить из организма всевозможные токсины и шлаки, которые вместе с жидкостью выходят наружу.

     


    При наружном применении глауберовой соли она помогает очищать ороговевший слой эпидермиса. В некоторых случаях при использовании такой соли из организма может выводить до четырех литров жидкости. Это также приводит к тому, что человек, встав на весы, отмечает у себя снижение веса.

     

    Однако следует помнить о том, что глауберова соль является сильнейшим слабительным средством. Поэтому, чтобы не наступило обезвоживания организма, следует пить большое количество жидкости. В тот день, когда вы решили очистить свой организм, есть нельзя.

     

    По словам некоторых специалистов, в день очищения лучше всего пить специальный сок. Для приготовления данного напитка потребуется 4 больших грейпфрута, 2 больших лимона и 3 апельсина. Получившийся фреш следует развести в пропорции 50/50 с водой. В этом случае у вас должно получиться около четырех литров сока.

     

     

    Если вы решили применить глауберову соль для похудения и очищения организма, то ваши действия будут следующими. Утром следует натощак выпить стакан теплой воды, в которой предварительно была разведена одна столовая ложка этой соли. Через 30 минут после этого следует начать пить приготовленный сок, выполняя каждые полчаса по несколько глотков.

     

    Перед сном необходимо сделать очистительную клизму. Для этого в двух литрах теплой воды следует развести сок от 1-2 лимонов. Вся эта процедура повторяется в течение трех дней. В четвертый день нужно начать пить овощные соки и есть сырые фрукты и овощи. Стоит предупредить, что к концу такого очищения люди очень часто чувствуют слабость.

    Что касается похудения, то, как вы уже поняли, оно достигается за счет выведения из организма накопившейся жидкости. При этом жир, лежащий в основе избыточного веса, никаким образом не расщепляется при воздействии глауберовой соли.

    Нужно ли вам такое похудение, когда из туалета придется не вылезать на протяжении трех дней? Тут уж решать вам. От себя предупредим, что лучше отказаться от этого способа похудения.

     

    Инф.fat-man.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.